Основные преимущества каркасных домов

0 9

Каркасный дом удобен и выгоден по многим показателям. В частности, такая конструкция дает минимальную усадку (в пределах 1 %), а это позволяет непосредственно после окончания строительных работ сразу приступать к отделке здания. Строительство «под ключ» может производиться в один этап, а не затягивается на год-два, как это происходит при возведении дома из сруба.

Кроме этого, есть возможность сэкономить средства на прокладке коммуникаций и линий связи, так как они укладываются прямо в полости стен.

Отделка внутренних помещений и фасада может быть самой разнообразной. Можно установить сайдинг, вагонку, декоративный камень и т. п. Что касается монтажа специальных изоляторов (тепло-, звуко- и пароизоляция), то их выбор напрямую зависит от условий, в которых предусматривается эксплуатация дома. Отметить стоит лишь то, что благодаря изначально высоким характеристикам, которые делают дом по-настоящему «теплым», можно существенно сэкономить на подобных материалах.

Стены при малой толщине отлично отражают звук, не пропускают холод и не выпускают тепло из помещений.

Немалое значение имеет и экологичность. Каркасные дома представляют многослойную конструкцию. Основной каркас формируется из деревянных стоек, все пустоты заполняются утеплителем минерального происхождения.

Одна сторона стен покрывается пароизоляционной пленкой, другая – ветро- и пароизоляцией. Вы получаете полный комплект всех необходимых материалов, которые обеспечивают дому долговечность, а вам — наиболее комфортные условия для проживания.

Источник: stroibloger.com