Раздвижные окна для беседки, веранды или террасы

0 5

Раздвижные окна для беседки, веранды или террасы

Сегодня практически все современные загородные дома и коттеджи обладают таким полезным пространством, как веранда или терраса. Именно там, как правило, семья собирается после долгого трудового дня на летний ужин, чаепитие или барбекю, там можно уютно устроиться и отдохнуть в одиночестве, почитать книгу и даже вздремнуть. Однако реалии нашего климата всегда диктуют свои условия: открытая веранда вряд ли подойдёт для отдыха. Именно поэтому сегодня многие устанавливают на веранду раздвижные окна, позволяющие укрыть помещение во время непогоды.

Содержание:

Для чего необходимо остекление веранды

Кажется, что это невозможно: укрыть террасу от дождя, ветра и надоедливой мошкары, одновременно сохранив её открытой. Для того чтобы корректировать «открытость» веранды в зависимости от своей нужды, созданы специальные раздвижные окна. Лёгкие пластиковые окна позволят хозяевам заранее предусмотреть комфорт гостей при планировании праздника на свежем воздухе, не внося коррективы из-за начавшейся грозы.

Раздвижные окна, монтируемые на верандах и террасах, очень удобны и выгодны. Они достаточно хорошо пропускают свежий воздух, так что вы можете не переживать, что после остекления веранда превратится в закрытое помещение. Однако, укрытие будет хорошо защищать от ветра и дождя.

Как правило, большинство террас являются помещениями, не имеющими отопления. Это пространство представляет собой открытую площадку, ограждённую с нескольких сторон стенами дома или балконом. Следовательно, температура воздуха в этом помещении зависит от погоды на улице. Сегодня и это можно исправить, сделав возможным отдых на веранде даже в пасмурные и прохладные вечера.

Раздвижные окна для веранд обладают хорошей теплоизоляцией, при этом не создают парникового эффекта. Кроме того, благодаря остекления вы сможете сохранить свою веранду чистой круглый год: там не будет скапливаться пыль и мусор с улицы, опавшие листья и снег.

Способы остекления веранд

В настоящее время существует огромный ассортимент способов остекления таких помещений, как террасы или веранды. Наиболее приемлемыми способами остекления для таких пространств являются следующие:

  1. Пластиковые раздвижные конструкции, имеющие одинарное стекло. Представляют собой самый простой и лёгкий вариант остекления террасы. Такой способ заключается в использовании раздвижной одинарной рамы ПВХ. Створки будут легко открываться и перемещаться в необходимом направлении. Такие окна будут прекрасной защитой от осадков и ветра, защитят от сквозняков. По сравнению с другими способами остекления имеют наиболее низкую цену.
  2. Раздвижные конструкции с двойным стеклопакетом. Такие окна не только защитят веранду от ливня и ветра, но и позволят использовать помещение для комфортного отдыха практически до самых холодов.
  3. В случае если вам необходима терраса для уютного времяпрепровождения круглый год, вам стоит остановить свой выбор на распашной конструкции, имеющей энергосберегающие двухкамерные стеклопакеты. Такой способ остекления заключается в установлении окон ПВХ, имеющих специальный стеклопакет с предусмотренными утеплением и обогревом.
  4. Самое шикарное по своим характеристикам и внешнему виду является способ пластикового остекления веранды, при котором производят параллельное оснащение раздвижными оконными конструкциями, имеющими стеклопакет и откидной механизм-портал. Такое остекление обеспечит максимальную защиту помещения от холода, осадков и, даже внешнего шума. Конструкция обладает удобной системой открытия рам, огромными световыми проёмами от потолка до пола. Подобный вариант остекления вряд ли кого оставит равнодушным, однако, цена за него более высока, если сравнивать с другими видами.

Возможности раздвижных окон

Раздвижные конструкции могут использоваться для нестандартного остекления помещений. Например, существуют полукруглые формы окон, позволяющие создать эркерную конструкцию.

Подъёмно-раздвижные или вертикально-раздвижные окна представляют собой лёгкую и практичную систему остекления с простой и удобной системой эксплуатации. Такая система имеет широкое применение в Северной Америке, однако, в последнее время набирает популярность и в нашей стране.

Вертикально-раздвижная конструкция для веранд или террас имеют отличную тепло — и шумоизоляцию, экологичность и привлекательный внешний вид. Кроме того, они обладают следующими особенностями:

  • высокая степень герметичности обеспечивает внутреннему помещению защиту от влаги и сквозняков;
  • роликовая система позволяет быстро и удобно открывать и закрывать окна по мере необходимости;
  • защита от промерзания балконных створок в зимний период;
  • москитная сетка имеет возможность передвигаться вдоль конструкции;
  • цена на раздвижные конструкции ниже, чем на распашные;
  • раздвижные конструкции имеют повышенную устойчивость и защиту от проникновения посторонних людей в дом.

Цену на оконные конструкции вам рассчитает профессионал, исходя из способа остекления, а также от площади и особенностей остекляемого помещения.