Роль офисного освещения

0 4

Хорошо освещенный офис повышает производительность и улучшает общую рабочую атмосферу. Использование яркого света для всей области не обязательно является лучшей идеей, так как некоторые работы лучше выполнять в более тускло освещенных местах. Поэтому, прежде чем отправиться покупать более яркие лампочки для всех рабочих зон, найдите время, чтобы узнать важную информацию об офисном освещении и его роли в эффективности работы. На https://agrohimija.ru/novosti/44341-ofisnoe-osveschenie-rekomendacii-ekspertov.html рассказано о видах освещения.

Роль офисного освещения

Характер работы

Очень важно определить потребность в освещении в соответствии с характером работы, выполняемой в каждой области. Флуоресцентные лампы могут лучше работать на больших площадях, но их недостаточно для освещения всей комнаты. Лучшим выбором может быть снабжение каждого стола отдельными лампами, чтобы обеспечить достаточную яркость для выполняемой работы.

Эффект бликов

Блики, отражающиеся на экране компьютера в течение любого промежутка времени, могут привести к головной боли к концу дня. Чтобы устранить блики, попробуйте отрегулировать монитор компьютера, переместив его в положение, которое устранит или, по крайней мере, сведет к минимуму блики от потолочных ламп. Если блики вызваны отражением солнца, решением может стать перепланировка всей комнаты.

Повышение производительности

Было проведено огромное количество исследований взаимосвязи комфорта сотрудников и производительности труда. Компания, которая обеспечивает определенный уровень комфорта для своих сотрудников, может рассчитывать на хорошие результаты в плане эффективности и, следовательно, повышения общей производительности.

Надлежащее освещение может привести к общей удовлетворенности сотрудников, поэтому инвестиции в систему, позволяющую индивидуально контролировать настройки освещения, являются хорошей инвестицией.

Проблемы клиентов

Рассмотрите возможность использования системы, которая подойдет как сотрудникам, так и клиентам. Может быть полезно получить отзывы клиентов о предпочтениях, особенно в офисах, ориентированных на обслуживание. Очень тусклое окружение может быть нежелательным для некоторых людей, так же как очень яркое окружение может понравиться некоторым людям.

Надлежащее офисное освещение может сыграть значительную роль в повышении эффективности сотрудников, поэтому важно никогда не предполагать, что текущая система в порядке и не нуждается в настройке. Действительно, офисное освещение может играть очень большую роль в эффективности работы.

Источник: russian-remont.ru