Советы по ремонту и обновлению интерьера дома

0 4

Ремонт дома иногда повышает стоимость недвижимости. Это одна из наиболее распространенных причин для ремонта, помимо обновления дома и приведения его в соответствие с вашими личными вкусами. Когда дело доходит до затрат на ремонт квартиры, некоторые домовладельцы предпочитают воспользоваться услугами профессиональных подрядчиков.

Советы по ремонту и обновлению интерьера дома

Ремонтные проекты

Они могут быть дорогостоящими, особенно если вы прибегаете к услугам профессионального строителя, дизайнера интерьера или другого специалиста. Вот почему некоторые люди предпочитают ремонт по принципу «сделай сам», который может быть более экономичным, особенно если у вас есть навыки выполнения некоторых работ. Итак, если вы думаете о ремонте дома «сделай сам», вот список советов по ремонту, которые могут помочь вам обновить свой дом.

План

Наличие плана для каждого этапа ремонта позволит вам сделать ремонт более экономически эффективным, что даст вам возможность составить соответствующий бюджет до начала проекта; набросок проекта поможет во время ремонта.

Выделение средств из вашего бюджета важно

Кухни и ванные комнаты — это огромные точки продаж в доме, а значит, вы должны потратить большую часть своего времени и ресурсов на ремонт этих комнат. Часто новый слой краски или новый ковер могут изменить весь облик вашей спальни и гостиной, и оба эти способа являются относительно недорогими.

Если вы хотите повысить стоимость недвижимости, поговорите с риэлтором, прежде чем начинать ремонт. Ваш риэлтор может подсказать вам, какие ремонтные работы стоят денег, а какие не принесут прибыли. Кроме того, риэлтор может предоставить вам информацию о текущих тенденциях в сфере недвижимости, чтобы вы могли увидеть, какие аспекты дома являются привлекательными для покупателей, а какие — нет.

Улучшение вместо ремонта

Прежде чем приступить к проекту, подумайте о том, чего вы хотите, и решите, нужно ли вам заменять вещи или просто обновлять их. Например, если вы ремонтируете кухню, спросите себя, нужны ли вам новые шкафы или покраска или окрашивание имеющихся шкафов позволит обновить кухню. Кроме того, вы можете снять дверцы ваших нынешних шкафов и прикрепить новые за гораздо меньшую цену, чем стоимость установки всей системы шкафов.

Стоимость

Одной из самых больших статей расходов при ремонте дома являются затраты на материалы. Приобретая и транспортируя материалы самостоятельно, вы можете сэкономить сотни долларов. Подрядчик или другая третья сторона возьмет с вас плату за доставку и другие скрытые платежи, чтобы забрать и доставить материалы к вам домой. Кроме того, если вы делаете это самостоятельно, у вас есть возможность совершать покупки, сравнивать цены и находить товары на распродажах или в свободной продаже.

Лучший способ сократить расходы — посещать места, где можно приобрести бывшие в употреблении строительные материалы. Если у вас нет возможности приобрести подержанные материалы, отправляйтесь в магазины для экономных покупателей или крупные магазины под открытым небом, где продаются более дешевые товары.

Дизайн

Создание дизайна для вашего ремонта — это, пожалуй, самый важный аспект в процессе перепланировки. Используйте ресурсы Интернета, чтобы получить представление о том, как вы хотите оформить помещение, и обратитесь к профессионалам, чтобы получить советы и рекомендации экспертов о том, как лучше подойти к ремонту и как работать с имеющимся пространством.

Источник: russian-remont.ru