Теплый пленочный пол ACE FLOOR: холодно не будет!

0 3

Отопительный сезон в самом разгаре, а это значит, снова актуален вопрос выбора надежной системы обогрева. На этот вопрос производители и дилеры отопительной техники дают самый развернутый ответ. В магазинах покупателям предложены разнообразные варианты: от крохотных тепловых пушек до сложных систем электрического теплого пола. Все зависит от ваших реальных потребностей и того, насколько вы готовы вложиться в комфорт.

Приятный сюрприз

Не спорим, есть такие квартиры, где тепловые потери минимальны при любых климатических изменениях.

Сергей: «Однажды мы сняли квартиру с евроремонтом. Дело было осенью, и мы основательно подготовились: привезли целый багажник обогревателей, одеял и грелок (смеется). Ведь в нашей семье двое малышей, и их здоровье нужно оберегать. Однако все это нам не понадобилось. В квартире была установлена система «теплый пол». Не сюрприз, конечно, наличие его было прописано в договоре. Но значения особого в момент выбора квартиры мы этому факту не придали, посчитали пол ненужным бонусом. В октябре же, собственными ногами ощутили все плюсы этого бонуса. Соседи ругались на коммунальные службы и шмыгали носами, а мы всей семьей снизошли на пол. И ели там, и проекты разрабатывали, и диссертацию писали, и дети все игрушки с дивана перенесли на пол — на полу места же больше. А мы за малышей и не боялись — тепло ведь. И, знаете, пространство для жизни значительно расширилось. Да и порядка почему то в доме прибавилось», — улыбается собеседник.

— «Аренда, наверное, дорогая?»

— «Не сказал бы. Обычная, средняя цена.»

— «Но работающий пол затратное удовольствие. И электросчетчик, наверное, быстро крутится?»

— «Мы спрашивали хозяйку. Говорит, что укладка обошлась недорого. Что ей спокойнее за квартиру именно с системой «теплый пол». И сырости меньше, и… понятно ведь, что в заморозки в домах то газовая плита работает круглосуточно, то обогреватели воздух во всех комнатах хором гоняют — что угодно может при таком стихийном обогреве произойти. А с встроенной системой обогрева — спокойнее. И ей, и нам. А электроэнергия потребляется не больше, чем от второго холодильника, наверное. Мы особых перемен в затратах не ощутили.»

— «А производитель вашего спасителя кто?»

— «Не помню. Что-то корейское.»

Восток — дело теплое.

Любой специализированный магазин предлагает стандартный ассортиментный расклад: здесь и дорогие европейские марки, и многочисленные китайские аналоги. По словам продавцов, одинаковой популярностью пользуются и те и другие. Причем, последние иногда не уступают в надежности и функциональности первым. То есть Азия — не всегда ругательное слово. Такое разнообразие логично обусловлено растущим спросом на альтернативные системы обогрева. Об этом свидетельствуют результаты маркетинговых исследований, согласно которым постепенно увеличиваются объемы продаж систем теплого пола не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах. Одновременно появляется на российском рынке отопительных систем новые производители.

А цены на теплый пол становятся все доступнее. Гибче всего в плане цен ведут себя корейские производители. Именно они традиционно завоевывают российские номинации («народная марка», «репутация и доверие», «высокотехнологичные товары»). И к превалирующему сегодня на отечественном рынке критерию выбора цена и качество, корейцы особенно близки. Более того, именно Корея в данном соотношении традиционно несет пальму первенства. Особенно в технике. Особенно в России. Технологичный LG, знаменитый Samsung — эти бренды присутствуют в любой квартире.

Во-вторых, нужно учитывать исторические и географические истоки системы «теплый пол». Традиция согреваться на полу пришла к нам с востока.

Пол в корейских домах является источником обогрева, и именно он теплее воздуха, поэтому на полу проводят максимум времени. На полу обедают, читают книги или спят под огромным стеганым одеялом. Поэтому в корейских домах не принято держать ковры и кровати… Гостей так же размещают на полу, показывая тем самым высокое уважение. Корейский ондоль (именно так называется традиционная корейская система обогрева), представлял собой установленную ниже уровня пола печь и проложенные в стяжке туннели, по которым от печи по всему зданию шел теплый воздух. Позднее, система ондоль усовершенствовалась и трансформировалась в водяную систему отопления пола.

Сегодня системой теплого пола в Корее оснащен практически каждый дом, поэтому именно Корея изготавливает самые надежные и функциональные полы.

Что новенького?

Теплый пленочный пол ACE FLOOR: холодно не будет!

Как выбрать из множества вариантов именно ваш? Специалисты дают потребителю множество полезнейших советов. Например, при выборе пола неплохо бы было обратить внимание на гарантийный срок. Как правило, на серьезные системы производители дают длительную гарантию. Также поинтересуйтесь областью применения данной модели — далеко не все напольные материалы выдерживают соседство с нагревательным кабелем. А при обещанной долгой эксплуатации кабельной системой вы можете несколько раз совершить в доме ремонт и поменять, например, паркет на ламинат. Выдержит ли теплый пол такие перемены? Обязательно осведомитесь о соответствии российским нормам безопасности, экологичности, электробезопасности, пожаробезопасности и другим стандартам. Например, насколько продумана система заземления пола, какие материалы используются в конструкции, насколько они горючи и устойчивы к химическим воздействиям или механическим повреждениям. Какие предполагаются затраты на электроэнергию? Какая толщина пленки? Какая тепловая мощность? на какие температурные подвиги способен пол и может ли стать на какое то время основным источником обогрева? Даже при самых высоких показателях и утвердительных ответах на эти вопросы теплый пол МОЖЕТ стоить недорого.

Да, такое возможно. Нужно просто обдуманно подойти к покупке, утверждают счастливые обладатели теплого пола. И не обязательно останавливаться на проверенных временем марках. Порой, среди новинок могут оказаться изюминки. И здесь покупатель зачастую выигрывает в цене, а также претендует на подарки, бонусы и скидки. Если внимательно изучить технические характеристики и документацию такой новинки, то шанс купить недоброкачественный товар сводится к минимуму.

Например, появился недавно в продаже корейский пленочный пол ACE FLOOR. При более чем разумной цене пол обладает усиленными характеристиками безопасности, приятно отличающими эту марку от аналогичных систем. На инфракрасный пол ACE FLOOR дистрибьюторы дают значительные скидки что, несомненно, хорошо сказывается и на розничной цене. Покупателям же остается ловить момент, задавать вопросы и взвешивать плюсы.

См. Интервью с с президентом компании-производителя пленочного пола.

Источник: https://www.rosizol.com/

Источник: russian-remont.ru