Виды автономных септиков

0 4

Городские жители привыкли к комфортным и удобным условиям проживания. Когда речь заходит о загородном доме или дачи, то сразу встает вопрос, как там можно жить, если в доме нет никаких удобств? Туалет на улице, зимой в нем холодно, летом летают мухи и распространяют различные заразы.

Посуду не помыть, душ не принять, а ехать то надо, ведь не зря потрачены деньги на строительство или приобретение загородной недвижимости. Просто не следует паниковать и в загородном доме можно создать прекрасные удобные условия для проживания. Для таких целей предлагается приобрести септик https://aqua-septik.ru/septik-bez-zapakha, который не будет источать неприятного запаха, тем самым создаст отличные условия.

Виды автономных септиков

Чем лучше готовый септик по отношению к септикам самостоятельного изготовления

Сегодня производители изготавливают септики в нескольких вариантах, что позволяет выбрать для дома самый верный и надежный. По сути, такие конструкции представляют собой полностью герметичную емкость, которая может быть обустроена так, чтобы ассенизаторская машина могла подъехать и освободить резервуар от накоплений отходов жизнедеятельности.

Как правило, такие септики приобретаются, если проживание предусматривается круглый год. Однако есть такие модели септиков, которые не предусматривают откачку отходов. Именно, такие варианты станут лучшим решением.

Изготавливаются они разными производителями и могут иметь различные конструктивные и функциональные особенности. Первый вариант уже был предложен – это септики с откачкой. Они предусматривают обычную выгребную яму, только герметично закрытую и таким же образом исполненную.

Другой вариант готового септика предусматривает наличие функциональной очистки сточных вод. Однако здесь то же есть одна тонкость. Она заключается в откачке ила, который образуется после воздействия бактерий на сточные воды.

Ассортимент септиков, как готового варианта, так и самостоятельного сооружения, много. Каждый выбирает то устройство, которое подходит в зависимости от количества членов семьи и финансовых возможностей. Поэтому, решать, какой септик выбрать может только сам владелец загородной недвижимости.

Источник: russian-remont.ru