Выбор колес и роликов для рохли

0 4

Гидравлические тележки на складах пользуются огромным спросом. Связано это с их удобством эксплуатации, большим функционалом. В зависимости от напольного покрытия в складских помещениях часто страдают колеса и ролики тележек в силу того, что на них возлагаются большие нагрузки.

Поскольку колеса и ролики для рохли считаются расходным материалом, то купить их можно отдельно на сайте. Здесь представлен широкий ассортимент данной продукции, что позволяет подобрать расходники для любой гидравлической тележки.

Выбор колес и роликов для рохли

Какие колеса и ролики предлагают производители

Колеса и ролики для гидравлических тележек исполняются посредством разных материалов. Сюда входят:

полиуретановые колеса и ролики наделены высоким уровнем жесткости по сравнению с другими материалами. Именно, этот материал позволяет выдерживать колесам и роликам усиленные нагрузки. Потому, данные изделия приобретаются для тех тележек, которые обладают большой грузоподъемностью. Полиуретан способен переносить низкие температуры, наряду с этим, ему не страшна разница температурных режимов. Что касается качественных характеристик, то к ним можно отнести долговечную эксплуатацию полиуретановых колес и роликов, их надежность в использовании;
нейловые колеса или ролики более нежные по сравнению с полиуретановыми изделиями. Однако они отличаются мягкостью хода, лишних трясок, и тишиной передвижения. За счет этого, тележки долго эксплуатируются в силу того, что другие детали служат дольше по сравнению с другими материалами изготовления колес и роликов для рохли в силу того, что мягкость хода без тряски не позволяет комплектующим разбалтываться;
часто говорят, что применяются резиновые колеса и ролики. Однако полностью они не исполняются посредством резины. Сами колеса и ролики выполняются из металла, сверху на них надевается резиновый обод. Колеса получаются прочными, надежными и обеспечивают мягкость хода.

При выборе колес и роликов для гидравлических тележек следует в первую очередь учитывать качество напольного покрытия, где применяются рохли. Если пол имеет неровности, трещины, впадины, на поверхности пола часто образуются агрессивные среды, то оптимальным решением при выборе изделий станут резиновые или полиуретановые колеса.

Нейловые при таком напольном покрытии никак не подойдут, а если ими воспользоваться, то они быстро износятся. Так что при выборе колес и роликов для рохли следует учитывать качество напольного покрытия.

Источник: russian-remont.ru