6 ошибок ремонта, из-за которых потом кусают локти

0 4

Проведение ремонта всегда требует большого количества времени и сил. Однако мало у кого есть достаточный опыт в этом, и чтобы ремонт не принес нежелательных результатов, рекомендуем вам ознакомиться с топом распространенных ошибок при его выполнении. Ведь каждый стремится привнести в свое жилище максимум комфорта и удобства. И ремонт позволяет добиться поставленных целей и сделать дом уютным. Лучшее решение – учиться на чужих ошибках. Наша статья поможет всем, кто стремится сделать ремонт результативным. А также избежать ненужных затрат средств и собственных нервов.

Содержание:

Выполняем ремонт грамотно: на что обратить внимание

Квартира после ремонта приобретает более привлекательный вид. Пользоваться любым помещением после выполненного ремонта гораздо приятнее и удобнее. Однако сам процесс ремонта отнюдь не прост. Да и затрат времени и нервов в процессе всех работ колоссальный.

Именно по данной причине перед выполнением ремонтных работ рекомендуется провести планирование. Благодаря ему, можно составить оптимальный план и составить предварительную смету расходов. А также посмотреть, на чем можно сэкономить и как избежать глобальных ошибок.

Процесс ремонта очень многогранен. В него могут входить самые разнообразные работы. И чтобы от ремонта еще и получить удовольствие, представляем вашему вниманию лайфхаки, облегчающие ремонт…

Вытяжка на кухне: избегаем неэстетичности

Потолок после ремонта выглядит идеально! Важно не испортить его видом петляющей гофрированной трубы от вентиляции.

6 ошибок ремонта, из-за которых потом кусают локти

Ведь именно так в большинстве городских квартир оформляется вытяжка. А без вытяжки никуда. Благодаря ей, выводятся пары и запахи при готовке пищи. Потому оформить вытяжку следует так, чтобы она не портила своим видом освеженное после ремонта помещение.

Какие варианты можно придумать? Гофра от вентиляции может быть упакована в специальный короб.  Он выполняется из пластика, можно подобрать подходящий его оттенок.

6 ошибок ремонта, из-за которых потом кусают локти

Интересен будет вариант размещения гофрированной трубы вентиляции внутри кухонных шкафчиков. Однако такой путь будет более трудоемким. Но и результат не заставит себя ждать! Благодаря установке вытяжки в ящиках кухни, помещение не потеряет своего привлекательного внешнего вида.

Удобно, когда вентиляционное отверстие размещается недалеко от вытяжки. Тогда не нужно тянуть гофру на значительное расстояние. Обычно для более эстетичного оформления кухни размещают вентиляцию внутри верхних ящиков.

6 ошибок ремонта, из-за которых потом кусают локти

Однако можно продумать варианты и помещения гофры нижних ящиков. От них трубы опять же внутри кухни проводится к точке выхода вентиляции из квартиры.

Купить септик Топас в Перми

6 ошибок ремонта, из-за которых потом кусают локти

Ремонт на кухне: скажем «нет» ламинату и паркету

Любой пол после ремонта радует своим внешним видом. Однако, прежде чем выбрать вид покрытия на кухню, следует задуматься.

6 ошибок ремонта, из-за которых потом кусают локти

И обычная, и ламинированная паркетная доска могут считаться идеальным покрытием для комнат. Однако в помещениях с высокой влажностью, при риске попадания на нее жира, быстро теряется внешняя привлекательность.

6 ошибок ремонта, из-за которых потом кусают локти

Что интересно, сегодня предлагается любителям паркета его новая разновидность: садовый паркет. Сохраняя свои качества и привлекательность, паркет может радовать нас даже в саду. Об особенностях садового паркета можно прочитать в следующей статье нашего сайта.

Потому для кухни идеальным решением станет керамическая плитка. Сегодня в продаже можно найти плитку самых разных видов, размеров, расцветок. Что позволит подобрать такой ее вариант, который органично будет смотреться в помещении кухни.

Ремонт в ванной комнате: используем место с толком

Пространство под ванной следует использовать! Данная истина знакома всем, кто стремится с пользой применить даже небольшое свободное пространство.

6 ошибок ремонта, из-за которых потом кусают локти

Существует много вариантов оформления пространства под ванной. Может быть простой пластиковый экран. Он выпускается различных цветов. А могут быть более усовершенствованные конструкции, в которых имеются полочки. Такое решение обеспечит максимальное удобство в ванной комнате. И позволит разметить под ванной множество нужных мелочей.

Гардеробная с запасом места

Обустройство в квартире или доме гардеробной комнаты – очень удобный вариант! Ведь благодаря гардеробной, можно с наибольшим удобством разместить множество вещей. А также освободить место в комнатах.

Однако существует важное правило, о котором следует не забывать, когда выполняется ремонт. Для гардеробной рекомендуется выделить достаточное пространство. Почему? Всё просто. Комната от одного убавленного квадратного метра не пострадает. А вот гардеробную, если места в ней кажется маловато, уже не достроишь.

Ремонт будет более эффективным, если уложен теплый пол

Комфорт от теплых полов – неоспоримая вещь! И действительно, именно теплые полы создают максимум уюта в прохладное время года. Благодаря теплым полам, можно избежать заболеваний. А если в семье есть маленькие дети, то теплые полы – обязательный элемент для их здоровья.

Ремонт пола прекрасно сочетается с укладкой обогревающих систем. Теплые полы бывают различных конструкций. Ознакомившись с их характеристиками, можно подобрать оптимальный вариант для своего жилища. А здесь вы сможете узнать о различиях систем теплого пола. И определить с тем вариантом, который будет лучше всего обеспечивать ваши потребности.

Следует грамотно планировать укладку теплого пола. Сэкономить на такой работе можно за счет грамотного распределения обогревающего элемента в помещении. Например, пространство под холодильником обогревать не нужно. То же касается и пространства под кухонной мебелью. Однако и здесь потребуются расчеты. Ведь если система не будет уложена на расстоянии 1 м по периметру, а ширина рабочих поверхностей составит 60 см, то готовить еду будет не слишком уютно…

Современные модели теплых полов оснащаются таймером. Такое устройство позволяет заранее запрограммировать время включения системы. И утром не придется собираться на работу, шлепая по холодному полу. Таймер может быть докуплен и как дополнительный элемент.

Удобство теплого пола заключается в возможности быстро высушить обувь. В дождь, снег ваша обувь всегда будет просушена и приятна в процессе ношения.

Бойлер следует установить в ремонт

Еще один немаловажный момент для обеспечения комфорта – бойлер. Благодаря ему, можно сэкономить средства. Ведь зачастую использование бойлера экономичнее, чем оплата за горячую воду.

И лучше приобрести бойлер достаточного объема. Он позволит без помех обеспечить горячей водой всю семью. Бойлер на 80 л справляется с задачей обеспечения семьи из 3-4 человек.

Когда выполняется ремонт, следует продумать и процесс подключения бойлера к электричеству. Для него лучше предусмотреть отдельную розетку. Так процесс эксплуатации бойлера будет более удобным и комфортным.

Источник: allremont59.ru