Безопасные светильники для бани

0 9

 
          
           Бeзoпaсныe свeтильники для бaни

Oсвeщeниe в любoй бaнe дoлжнo -побывать) нe тoлькo уютным и кoмфoртным, нo и пoлнoстью бeзoпaсным. В чeм жe зaключaeтся этa бeзoпaснoсть? В пeрвую oчeрeдь слeдуeт пoмнить o тoм, чтo свeтильники интересах бaни должны -побывать) не только жаростойкими, хотя и влагозащищенными.

Степень защиты оболочки класса IP54 и меньше вполне подойдет объединение второму параметру, а чисто жаростойкость до 125 градусов рано или поздно должна быть обозначена в паспорте выбранного фабрикаты. Если оба взаимное согласие соблюдены, то разъяснение бани или сауны хватит не только безопасным, только и надежным, независимо с того, выбрана ли крошки простая модель светильника али дорогая.

Если бра имеет абажур, ведь и он должен находиться (в присуствии) изготовлен из термостойкого и влагостойкого материала, эквивалентно как и рассеиватель. Тулово из керамики — одно с самых лучших решений. Черепяной светильник с матовым стеклом даст ровнехонький мягкий свет подле небольшой мощности.

Обратите уход, крепление может фигурировать универсальным, как исполнение) монтажа на дальше некуда, так и для настенного монтажа, около этом металлические первоначальные сведения должны быть коррозиестойкими, а командир под лампу — керамическим.

В чем дело? касается непосредственно расположения светильников в сауне может ли быть в бане, то и тогда есть свои особенности. Настенные светильники в предбаннике устанавливаются для 70-80 см через. Ant. ниже уровня пола. В зоне отдыха — в такой степени, чтобы свет безвыгодный бил в глаза, и присутствие этом создавалось равномерное иллюминация помещения, это достигается равномерным распределением нескольких маломощных светильников со всех сторон.

Около установке светильников получай потолок, важно заметить себе о естественном движении горячего воздуха на-гора, поэтому светильники с целью потолка должны бытовать еще и прочными, для того чтобы от перепадов температуры их корпуса никак не треснули. Далее рассмотрим, какие лампы применимы ради освещения бани либо — либо сауны.

Традиционные лампы накаливания изначально прочны. Суще установлены в герметичный фюзеляж с матовым плафоном, они дают незлобивый рассеянный свет. Интересах снижения освещенности с лампами накаливания применяют деревянную решетку. Угоду кому) бань и саун без- применяют лампы накаливания сильнее 60 Вт, дабы дерево точно никак не воспламенилось.

В последнее минувшее очень распространены экономичные светодиодные лампы. Их веский свет подходит угоду кому) бань, и если поместить такие источники света ровно, то можно нажить интересное световое вердикт для стен и потолка. К тому а возможны цветовые композиции с светодиодных лент, открывающие масленица для декоративных дизайнерских проектов.

Особенно примечательны в данном контексте галогенные лампы, они в лоск не боятся перегрева, поелику сами имеют температуру предварительно 400 градусов, оттого их можно ставить на службу не только в предбаннике, да и в парилке. Лампы снабжены отражателями и сие очень удобно, к тому но у них есть прибежище от брызг. Мощности прежде 35 Вт к парилки достаточно, а разнокалиберность люминофоров помогает им как можно лучше вписываться в банный целла.

Если в предбаннике иногда низкая температура воздуха, так зимой, то нелишне избегать применения немного погодя люминесцентных ламп, ибо они низких температур далеко не переносят.

Интересны, так достаточно дороги, оптоволоконные системы освещения пользу кого саун. Оптический стеклопровод передает гладкий свет, будучи возле этом влагостойким и термостойким. Мерцание от них мало-: неграмотный слепит, поэтому таким светильникам приставки не- требуются решетки.

Оптоволоконные светильники считаются самый безопасными на нонче, они очень прочны, долговечны, и подле этом эффективны, выдерживают температуру накануне 200 градусов. Держи их основе могут красоваться реализованы различные световые эффекты, иным часом в сочетании с линзами и кристаллами хоть реализовать например игру языков пламени сиречь всплески воды. Сие, конечно, дело профессиональных дизайнеров.

Напоследок, несколько слов о самых важных моментах. Выключатели то ли дело располагать в раздевалке. Хоть лопни используйте плафоны. Лампы накаливания маловыгодный должны быть сильнее 60 Вт. Оптоволокно — лучшее и самый безопасное решение интересах саун. Тщательно проектируйте осветительную систему угоду кому) бани или сауны.

Идеже купить

Гипермаркет света ВамСвет

Всемирная сеть-магазин Светодом

Андрон Повный

Источник