Электроснабжение загородного дома

0 4

 
          
           Элeктрoснaбжeниe зaгoрoднoгo дoмa

Элeктрoснaбжeниe зaгoрoдныx дoмoв имeeт шпалеры oтличитeльныx oсoбeннoстeй. Глaвнaя с ниx – этo нeoбxoдимoсть пoдключeния к вoздушнoй очертания (ВЛ). Тягoты пo устрoйству этoгo пoдключeния oбыкнoвeннo вoзлaгaются нa влaдeльцa дoмa, a грaницeй oтвeтствeннoсти мeжду энeргoсбытoвoй организацией и домовладельцем является апогей подключения к ВЛ.

Осуществление ответвления

При устройстве ответвления может понадобиться дополнительная установка одной неужто нескольких опор, разве что расстояние от точки ввода в жилище до линии ВЛ составляет побольше 25 метров. Непосредственно ввод должен помещаться на высоте никак не менее 2,75 метров, а стеновой тамбур должен быть выполнен в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Предложение идет о наличии в стене закладной трубки изо несгораемого материала, а равным образом о соответствии сечения вводного кабель предельно допустимой нагрузке с учетом запаса. В качестве вводного проводника отличается как небо от земли всего использовать Кумай, хотя не да вы что? и применение ВВГ разве даже неизолированных проводов.

Исполнение) подключения к линии ВЛ пристало применять только сертифицированные зажимы. (не то говорить о СИП, так это, в первую череда, прокалывающие зажимы с затяжными болтами, имеющими срывные головки.

Такие зажимы удобны тем, будто их установка поминутно бывает возможна даже если под напряжением, разве сама ВЛ выполнена изо СИП (подробно об устройстве воздушного ввода возле помощи современного и набирающего распространенность СИПа читайте тогда — Как правильно нафигачить ввод в дом с через СИП).

Другой растрезвоненный зажим для ответвлений – сие известный многим заколка типа «миндаль». Для его монтажа проводники должны -побывать) зачищены до чистого металла и видимое дело отключены от напряжения.

Оговорка потребляемой мощности

Правило потребления электроэнергии сверху частное домовладение колеблется в зависимости с региона, но в среднем составляет 10-15 кВт. В дополнение того, эта стандарт может зависеть ото количества фаз в пуб сети и от каких-либо вдобавок дополнительных условий.

Интересах того чтобы пропустить повышенное потребление электроэнергии, энергосбытовые компании совершенно чаще устанавливают индивидуальные ограничители потребляемой мощности, отключающие потребителя около достижении электрическим током определенной предельной величины.

Награда от рядового автоматического выключателя заключается в отсутствии необходимости ручного включения в дальнейшем срабатывания, а также в томище, что ограничитель потребляемой мощности устанавливается без досягаемости для абонента, примем, на опоре.

Заземление

Особое спица в колеснице при устройстве электроснабжения загородного в родных местах имеет повторное заземление для вводе. Главную заземляющую шину, расположенную изумительный вводном щите рекомендуется вливать к заземлителю, сопротивление которого маловыгодный должно превышать 30 Ом. Притом заземлитель может бытовать и естественным, то уплетать представлять собой металлические круги конструкции здания возможно ли инженерные коммуникации (трубы, проложенные из рук в руки в земле).

Эти азы в любом случае входят в систему уравнивания потенциалов. Хотя в случае использования их в качестве повторного заземляющего устройства предел их службы может имеет первостепенное значение сократиться из-вслед вероятности прохождения чрез них большого электрического тока.

Благодаря) (этого лучше всего разбить отдельное заземляющее организация. Конструктивно оно может мыслить собой (хотя возможны и остальные варианты) три стальных прутка диаметром маловыгодный менее 16 мм, расположенных в вертикальном положении на глубине 0,5 метров с поверхности земли и соединенных твердый полосой 4*40 мм.

Прутки долженствует расположить в вершинах равностороннего треугольника со косвенно 3 метра. Для подключения такого заземлителя к ГЗШ не запрещается воспользоваться той но полосой 4*40 мм и проводом, имеющим битье не меньше фазного. Конец соединения в повторном заземлителе выполняются не менее либо при помощи сварки, либо болтами.

В остальном электроснабжение загородного на флэту не имеет принципиальных отличий с электроснабжения рядовой квартиры, следовать исключением более высокой потребляемой мощности.

Что поделаешь лишь в очередной разочек напомнить, что угоду кому) подключения своей загородной резиденции к ловушка ВЛ надо, встарь всего, вооружиться техническими условиями в местной энергосбытовой компании. В дальнейшем сие поможет избежать лишних проблем, однако проще действовать в соответствии с строгим указаниям, предвидя, с какой стороны позволено ждать подвоха.

Смотри по теме:

Словно лучше для загородного в домашних условиях – однофазный неужели трехфазный ввод? — В нежели же преимущества трехфазной погоняй? И стоит ли без сомнения отдавать ей преимущественное право?

Советуем почитать: Точь в точь сделать электропроводку в гараже

Шпрундель