Дюралайт как современный инструмент рекламы

0 9

В стaтьe рaссмoтрeнo пoнятиe дюрaлaйтoвoгo oсвeщeния, eгo дoстoинствa и нeдoстaтки.

 
          
           Дюрaлaйт кaк сoврeмeнный инструмeнт рeклaмы

Чтобы эффeктивнoй прoдaжи прoдукции и услуг фирмы дaвнo «изoбрeли» бeзoткaзный спoсoб – вoздeйствиe нa пoкупaтeля свeтoвoй рeклaмoй. Раньше недавнего времени в рекламном оформлении господствовали неоновые вывески. Однако последние десятилетия понемногу изменили это достоинство: распространились рекламные фабрикаты из светящихся шнуров, неужто дюралайта.

Дюралайт быстрым шагом завоевал популярность для того выполнения наружной рекламы магазинов, контурной подсветки мостов, архитектурных ансамблей, и даже если декоративного освещения жилых помещений. Многократно применяется при внутренней отделке торговых центров, баров, ресторанов. Беспредельно эффективно он смотрится в качестве драгоценности елок в Новогодние праздники.

Элемент

Конструктивно дюралайт изготавливают в виде гибкого прозрачного поливинилхлоридного (Поливинилхлоридный) шнура прямоугольного сиречь круглого сечения. В середке шнура размещены миниатюрные список литературы света: лампы накаливания сиречь светодиоды. Шаг размещения источников колеблется ото 1,25 мм раньше 27,5 мм в зависимости с типа и назначения светящегося шнура.

Добродетели

В дальнейшем речь кончайте идти только о светодиодном дюралайте, вроде наиболее современном изделии декоративной светотехники. Некто обладает заметно паче высокой яркостью свечения, долговечностью и низким потреблением энергии, равным, точь в точь правило, около 1,5 Вт/м.

Светодиодный дюралайт обладает отличной защищенностью с влаги, ультрафиолета. Некто устойчив к механическим повреждениям и может быть у дел в широком температурном режиме: с минус 30 после плюс 60 градусов Цельсия.

Разновидности

В соответствии с режимам работы различают небольшую толику модификаций дюралайта. В особенности простая модификация предусматривает постоянный режим работы с фиксированной яркостью – фиксинг дюралайт.

Коль скоро требуется светодинамический распорядок с изменением яркости и(не то — не то) цвета шнура, применяют дюралайт будто чейзинг, мультичейзинг иль шнуры-хамелеоны. В последнем случае в добавление применяют специальные контроллеры управления трехцветными RGB светодиодами.

Занятие

Даже простое инвентарь типов показывает, елико многообразны возможности дизайнерских решений в области рекламы с применением дюралайта. В целях получения сложных композиций шнуры могут корчиться на значительные углы, биться на отрезки аль, наоборот, стыковаться в обществе собой с помощью специальных соединительных устройств – муфт.

Ради защиты от влаги и поражения электрическим током и концы в воду дюралайтовых отрезков герметизируют специальными торцевыми заглушками.

Дюралайтовый шнурок производится и поставляется бухтами после 100 и более метров. Классификация на функциональные отрезки производится приставки не- произвольно, а кратно минимальной длине, которая составляет, в качестве кого правило, 1 то есть (т. е.) 2 метра. Разрезать делать нечего только по меткам, нанесенным бери поверхности шнура. Прикидка разделения в не предназначенном месте выводит изо строя отрезок дюралайта посередке метками.

Сравнение с неоном

А днесь небольшое сравнение с основным и традиционным конкурентом дюралайта – газосветными источниками, больше известными как «новый». Несмотря получи свои неоспоримые успехи, такие, как высокая выпукл и равномерность свечения, газосветные лампы исподволь уступают свое участок в наружной рекламе.

Причиной тому является сложная приборы для включения и работы газосветных ламп. Угоду кому) их работы должно высоковольтный трансформатор с выходным напряжением 10кВ и резким движением падающей вольт-амперной характеристикой.

Лампы имеют колбы изо стекла и требуют осторожности подле монтаже и эксплуатации. Заразиться сложные фигуры не то — не то надписи без помощи стеклодувов не под силу. Поэтому современная газосветная промоушн стоит от 12 долларов вслед погонный метр, а в 6-10 раз милее дюралайтового шнура.

Сравнительная свобода подключения и разнообразие типов позволило дюралайтовому шнуру покорить не только директриса наружной рекламы, хотя и вторгнуться в оформление домашних интерьеров. Многообразность цветовых решений, внутренние резервы построения динамичных сценариев отображения с изменением яркости являются характерным признаком дюралайта.

С появлением новых типов сверхярких светодиодов, развитием технологии декоративных световодов, будут преодолены последние лишения дюралайта: дискретность свечения и недостаточная его блистательность. И тогда неоновые «зеленый ад» городов с головы до ног сменятся на дюралайтовые.

Арашан