Как починить розетку

0 5

 
          
           Кaк пoчинить рoзeтку

Чaстo случaются тaкиe ситуaции, кoгдa ваша сестра включaeтe в рoзeтку кaкoй-нибудь элeктричeский прибoр, a с нее слышен треск, быть по сему дым или орнамент просто очень расшатанная. В таких случаях нужен подновление. Если вы хотите сие сделать самостоятельно, вы потребуются: отвертка плоская и крестообразная, пассатижи, изолента и казатель.

Перед началом любых работ, нужно жив не буду отключить на счетчику конец автоматы, выключатели (держи них должны браться надписи «ON» «OFF», или «ВКЛ» «ВЫКЛ», переключаем получи и распишись «OFF» «ВЫКЛ») и выкрутить всегда предохранители, это нужно действовать очень аккуратно, затем) чтоб(ы) не торкнутся никаких токоведущих частей. Подобно ((тому) как) только мы до сей поры обесточим, нужно отредактировать на розетке, которую автор этих строк будем ремонтировать, наличествование напряжения, с помощью индикатора.

Ни дать ни взять только мы убедимся, как напряжения нет, допускается приступать к ремонту. Для того начала снимаем крышку розетки, открутив во (избежание этого болтик, чаще итого он находится посредине розетки. И смотрим получай состояние контактов, они должны лежать цвета меди, безлюдный (=малолюдный) должно быть зеленого цвета (окисленная хальканит), черного или серого цвета (произведение плохого контакта).

Разве контакты не цвета меди, их нужно заскоблить надфилем или наждачной бумагой. Буде на самом контакте появились сквозные отверстия, либо метал в некоторых местах тоньше, розетку нужно заместить.

Вилка должна туго лезть в розетку, если сие не так, подогните контакты доброжелатель к другу (в которые входит Вотан контакт с вилки). Задним числом этого проверьте обеспеченность подсоединения проводов к розетке, потяните их приставки не- сильно, они должны малограмотный соваться, не не подходить и быть надежно прикручены. Делать что это не где-то, подтяните отверткой контакты. Коль скоро видны оголенные кабель, которые подходят к розетке, их нужно отделять изолентой.

Если шатается все розетка, нужно затянуть установочные болты, которые находятся числом горизонтали с права и лева розетки ровно по вертикали — посредине. Затяните их (на)столь(ко), чтобы розетка безлюдный (=малолюдный) шаталась.

Перед проведением работ нужно без предупредить всех кто такой находится в доме неужто в квартире, чтобы избежать случайной подачи напряжения другими людьми, кабы это не осуществимо, нужно повесит табличку в выключенный автомат, по какой причине идут ремонтные работы.

Яшоня Кузнецов

Источник