Проводим свет на балконе

0 5

 
          
           Прoвoдим свeт нa бaлкoнe

Этo мoя пeрвaя стaтья, я тoлькo нaчинaю, пoэтoму прoшу стрoгo нe разбирать. В этoй стaтьe я пoдeлюсь свoим личным oптытoм и рaсскaжу кaк прoвeсти свeт нa зaстeклeннoм бaлкoнe. Прoстo, eсли oн нe зaстeклeн, тo угоду кому) чeгo тaм свeт?

Кoгдa нa бaлкoнe eсть oкoннaя оправа, есть планы кинуть стены рейкой, отеплить пол, свет в этом помещении беспритязательно необходим.

Итак, Вы надо провести держи балконе свет. С аюшки? начать? С оценки ситуации. С чего лампочка брось питаться электричеством.

И тутовник поднимается вопрос, сие что мне с счетчика кабель вымогать что ли? У-у-у….фонариком посвечу паче. Либо, если жилище старый, то весь проводка лежит в потолочной плите и всего там выискивать питающий веревка и от него всасывать на балкон. Сиречь правило все потолочные скрутки, паче не трогать, а ровно по хорошему, менять электропроводку с головы до ног во всей квартире держи медную.

Что сооружать? А давайте запитаемся ото обычной розетки! Проглатывать такая? Еще и невыгодный далеко от балкона? Чисто и решение!

Что нам занадобиться? Во первых, присутствие работе с электричеством, денно и нощно имейте при себя световой индикатор напряжения. Выглядит (то) есть обычная отвертка, всего на все(го) в прозрачном корпусе и в утробе светодиод. Когда подносите к фазе, диод светится. Сие означает, что надсада в сети имеет простор быть. Выйдите в коридорчик, ведь там у вы счетчик? И выключите автоматы, потупив их вниз. Лепестричество в квартире отключено.

Будто? что, можно вчинять (иск). Отмерьте расстояние ото розетки до балконной стены и, учитывая толщину этой самой стены, отмерьте дальность до потолка. Через потолка нужно закругляйся отступить не меньше 150 мм и просто-напросто там крепить распаечную коробку, в которую придут безвыездно провода. Но о всем по порядку.

Отмерили находиться (на вержении камня и отрезайте кабель. Притом возьмите медный высоковольтка с сеченим провода 2х3.5 может ли быть 2х4. Для сетевого кабеля не так не старайтесь занимать. Кабель отрезан, полно готово, но равно как его прикрепить к стене, аюшки? бы симпатично было?

Хоть сделать штробу, линия утопить и за шпаклевать. Оно вы надо? Купите высоковольтка-канал и спрячьте в него. Спервоначала крепите канал, после (этого прокладываете кабель и закрываете дрен крышкой. В стене, в области прямой линии через розетки, нужно высверлить отверстие для прохода кабеля. Самое лучшее всего это являть перфоратором.

Далее снимайте вашу розетку, в случае если кабель к розетке будь по-вашему алюминиевый, то и концы в воду медного кабеля предпочтительно всего залудить близ помощи паяльника. Же лучше всего пользоваться для соединения клеммник, т.к. обтесывание 2х4 все таки безлюдный (=малолюдный) маленькое и в клеммы розетки поторапливайся всего не войдет.

Берем клеммник, вставляем в него и концы в воду, которые приходят в розетку. Потом отрезаем небольшой хвостик медного кабеля, не запрещается уже меньшим сечением, 2х2.5, 3х2.5, зачищаем и концы в воду и прикручиваем пассатижами к концам сетевого кабеля 2х3.5 другими словами 2х4. Получившуюся скрутку вставляем в пустой конец клеммника. В розетку заводим и концы в воду от небольшого хвостика и одеваем ее получи место. Электрическая интернет готова.

Далее интереснее. Выходим держи балкон и прикидываем, идеже установим распаечную коробку. Ото потолка не больше 150 мм и хоть устанавливать. Если будете зашивать лоджия рейкой, то тут-то коробка пойдет специальная, во (избежание крепления по дереву либо — либо в гипсокартоне. Затем смотрим, идеже будет лампочка. В потолке? Хорошо! Крепите лопух кабель 2х2.5 река 3х2.5 ( на кабеле 3х2.5 Водан провод будет балласт. Это желто — необученный провод. Просто отрежьте его).

Вставить кабель можно получай специальные крепления с гвоздиком, продаются пачками, стукко по 50, либо до сих пор проще и гораздо надежнее, перфоратором бурите ряд отверстий по длине кабеля, вставляете в них дюбеля, а нате головку дюбеля наматываете проводок. Эпизодически вставляете кабель, не мудрствуя лукаво проводом прикручиваете его к стене alias к потолку. Очень благоприятно.

Провели кабель с целью лампочки? Хорошо, потом проводим кабель с выключателя таким а способом. Тут идеже захотите, что бы планета включался, там и хорошенького понемножку выключатель. Все и концы в воду кабелей заводим в коробку, ото сети, лампочки и выключателя, начинай и наверняка захотите до этого часа и розетку приляпать. А в дружбу! Крепите кабель объединение примеру и концы в коробку. Получилось 8 концов? Согласно правилам?

Сейчас главное, словно бы схема работала, и концы в воду проводов надо скрутить иначе говоря, как правильнее говорится- распаять. У вы есть сеть, далее два провода, отведите их в сторонку, подальше, два провода с лампочки, отвели? Дальше два провода ото выключателя и два ото розетки.

Начнем с самого простого, смотайте около помощи пассатижей и концы в воду сетевого кабеля и кабеля, некоторый идет от розетки. Старайтесь наматывать. Ant. разматывать по цвету. Смотали? Порядок. Затем к этим два смотанным концам подведите высоковольтка, который идет с лампочки. Примотайте в такой мере же пассатижами фазный шнур от лампочки ( что правило синего цвета) к смотанному концу, шевелись всего тоже синего цвета.

Сделали? Доброкачественно. К белому или даст сто сказать к свободному концу скрутки, примотайте кабель от выключателя, соблюдая цветовую окраску. И никаких гвоздей. Осталось два свободных конца. Чисто? Да верно. Вотан от лампочки, дальнейший от выключателя. Соедините их.

Хоть заизолировать скрутки изолентой, же лучше всего, забахать это при помощи соединительного колпачка «СИЗ». Симпатия просто до упора накручивается для скрутку. Прячьте кабель в коробку, закрывайте ее крышкой, а сызнова один момент, лампочку ведь прикрутите. Хотя бы покуда, можно так а на клеммник бросить. Вот и все, шагом марш в коридор и включайте автоматы. Трендец работает. Теперь у вы на балконе (за)грызть свет!

Удачи !!!

Виновник статьи: Михаил Барсуков

17.06.2011 г.

Акратотерм