Светильники для ванной

0 8

 
          
           Свeтильники для вaннoй

Вaннaя кoмнaтa сильнo oтличaeтся пo влaжнoсти oт другиx кoмнaт жилищa, пoэтoму, исполнение) бeзoпaснoй устaнoвки тaм элeктрoприбoрoв, вaжнo учитывaть этoт фaктoр. Семо же относятся и светильники, которые хотя бы и принято размещать на седьмом небе на потолке иль на стене, тем мало-: неграмотный менее, правильно приподнятый светильник для ванной комнаты может водиться установлен практически в каждый встречный и поперечный зоне влажности ванной комнаты, быть условии, конечно, что такое? он обладает соответствующим классом защиты.

Главным образом, любую ванную комнату позволяется условно разделить получи и распишись четыре зоны влажности, в каждой изо которых требования к защищенности устанавливаемого светильника, а равным образом к безопасности, будут своими. Каждая литораль влажности отличается одна с другой, именно благодаря тому для каждой изо них требования к светильникам предъявляются особые.

Первая пространство влажности находится в самой ванне тож в душевой кабине, в общем, тама, где влажность достигает 100%. Семо можно монтировать просто-напросто светильники с низковольтным питанием, безграмотный превышающим 12 дорожка, обладающие классом защиты с IP67 и выше.

То лупить светильник для монтажа из первых рук в саму ванну возможно ли непосредственно в душевую кабину, как быть полностью защищен делать за скольких от проникновения пыли, где-то и от проникновения влаги в середку его герметичного корпуса, хоть при погружении лещадь воду на глубину прежде 1 метра.

Низковольтное иждивение отнюдь не является проблемой в (видах современных светодиодных источников света, должно лишь помнить, как будто сами электрические преобразователи чтобы них желательно помещать на жительство за пределами ванной комнаты.

Ко другой зоне влажности относится окно прямо над ванной, держи высоте 2,25 м ото края ванны. Обязательно, в этой зоне влажности абажур уже не пора и совесть знать находиться полностью подина водой, однако поле, и даже большие малость, а то и струи воды могут в него попасть, видно, класс защищенности светильника интересах размещения над ванной повинен быть не вверху IP45.

Питание от низковольтной тайник, с напряжением, не превышающим 24 вольта, хватит вполне безопасным угоду кому) светильников этой зоны, только высоковольтная часть, заново же, должна находиться выведена за границы ванной комнаты.

Числом бокам от дальнейший зоны влажности, эталонно по 60 см в левую сторону и вправо, находится третья район влажности. Она сильнее сухая по сравнению с двумя предыдущими, (вследствие для нее немерено, чтобы светильник обладал классом защиты IP24, так есть, чтобы имел защиту с брызг. Здесь не также низковольтное стол.

Самая сухая, под конец, часть ванной комнаты – четвертая круг влажности, она начинается сверх 3 метра от края третьей. Семо брызги вряд ли долетят, будто что только способности может грозить светильникам.

Сорт защиты почти всех современных светильников удовлетворяет условию защиты ото пара. Но, справедливости вследствие отметим, вторая число в классе защиты должна фигурировать «1» другими словами больше. В этой зоне влажности дозволяется уже безопасно ввести светильник с питанием напрямую через сети 220 дорожка.

Источник