Теплый пол в загородном доме

0 3

 
          
           Тeплый пoл в зaгoрoднoм дoмe

Пользу кого нaчaлa нeoбxoдимo oпрeдeлиться с тeм, чтo тaкoe тeплый пoл и интересах чeгo oн нужeн. Тeплый пoл – этo нe прoстo устрoйствo, пoзвoляющee бeз сoдрoгaния xoдить пo кaфeльнoму пoлу ванной комнаты ранним холодным поутру. Это система отопления помещения, которая в некоторых случаях может составлять даже основной, а отнюдь не вспомогательной.

Более того, отопка комнаты теплыми полами имеет полный ряд преимуществ соответственно сравнению с радиаторным отоплением. Яко, нагретый воздух у поверхности пола сохраняет осязание тепла и комфорта, а побольше холодный в верхней части помещения обеспечивает холодность при необходимом уровне влажности. Одним короче (говоря), теплый пол – сие благоприятный микроклимат в квартире или — или помещении.

Вариантов для того монтажа теплого пола в загородном доме существует две:

1) теплый пол, осущ при помощи труб, включенных в систему общего отопления и монтируемых в павел;

2) электрический теплый настил.

Первый вариант отличается трудоемкостью и высокими требованиями к профессионализму исполнителя. К тому же того, и к электротехнике симпатия имеет весьма посредственное коэффициент. Поэтому подробно рассмотрим всего вариант с установкой электрического теплого пола.

Секс в помещениях загородного у себя может быть залит бетонной стяжкой, а может находиться (в присуствии) выровнен при помощи листового материала, пример фанеры. В обоих случаях мало-: неграмотный исключается установка электрического теплого пола. В случае с фанерой применим только лишь инфракрасный пленочный ласковый пол, монтируемый подо напольной покрытие. А в случае с заливными полами разрешается применить и теплый паркет из греющегося кабеля, устанавливаемого из первых рук перед заливкой.

Пленочный мягкий пол – сие очень простое техническое отгадка. Поставляется он в виде рулонов, поделенных нате сегменты с медными контактными пластинами. Пластины предназначены в целях подключения пола к регулятору, а сегментной структуре отдано предпочтительность для того, затем чтобы для любого помещения самой сложной конфигурации хоть было составить свою конструкцию теплого пола, разрезая сверток по сегментам.

Пленочный секс располагается на пленке теплоизоляции медными пластинами ниже. Та часть пола, которая ежесекундно будет закрыта нежели-нибудь массивным, хоть (бы), мебелью, не оснащается теплыми полами. Контактные пластины разных сегментов, включаемых разом, должны располагаться у пирушка стены, где закругляйся расположен регулятор.

Отвод регулятора выполняется возле помощи монтажных проводов (за примером далеко ходить не нужно, ПВ-3) и специальных наконечников с зажимами. Даятель температуры располагается в среде теплым полом и изоляционной пленкой. Около этом он повинен иметь электрическую изоляцию в виде термоусаживаемой трубки либо — либо просто слоя изоленты.

Регуляторы интересах электрических теплых полов приобретаются поверстно, и выбор их беспредельно велик. Есть регуляторы со встроенной функцией часов, будильника, аль даже радио. Хотя решающих факторов к выбора, по существу, двушничек: соответствие регулятора вдоль мощности, потребляемой теплым полом, и материализация регулятора (накладной, либо — либо для скрытой проводки).

Угадать мощность в любом конкретном случае закругляйся совсем не петляво. В паспортной документации приводится потребляемая полом электрическая нагрузка, приходящаяся на единицу площади. Таким образом, сносно рассчитать площадь, занимаемую как раз вашим полом, и произвести умножение ее на паспортную величину.

Соединение кабельных теплых полов производится в стяжку пола. Ровно по очищенной поверхности чернового пола устанавливается монтажная участок для крепления кабеля (потребуется стопер и дюбель-гвозди). А там выполняется штроба на вывода кабелей пола и датчика температуры к регулятору.

Прогревающий кабель монтируется после той части поверхности, которая маловыгодный будет закрыта мебелью и нежели-нибудь подобным. Произвольное стягивание кабеля недопустимо – весь его длина должна фигурировать использована.

Исключение составляет термокабель, имеющий двум магистральные линии, соединяющиеся греющимися отрезками. Разэтакий кабель внешне напоминает лестницу, «ступеньки» в которой пилить нельзя, а «ограждение» – дупелину даже можно. Изо нескольких «лестниц», подключенных к регулятору сразу, собирается необходимая сложная личность, соответствующая помещению.

Измеритель температуры устанавливается в тонкой гофротрубке с заглушенным концом, исключающим проникновение внутрь жидкой бетонной стяжки. А там установки кабеля и датчика производится замер сопротивления, которое должен соответствовать паспортному, и павел заливается. Установка и отсоединение регулятора не имеет никаких различий с установкой регулятора про пленочного теплого пола.

Арашан