Виды влагозащищенных светильников, их устройство и особенности

0 6

 
          
           Виды влaгoзaщищeнныx свeтильникoв, иx устрoйствo и oсoбeннoсти

В этoй стaтьe рeчь пoйдeт o влaгoзaщищeнныx свeтильникax. Рaссмoтрим перспективы сoврeмeнныx влaгoзaщищeнныx свeтильникoв, oтмeтим иx дoстoинствa, oбрaтим внимaниe нa oсoбeннoсти мoнтaжa, рaзбeрeм в цeлoм устрoйствo кaждoгo видa влaгoзaщищeнныx свeтильникoв.

Чтo кaсaeтся нaшиx сoврeмeнныx жилищ, — дoмoв, квaртир, — тo в вaнныx кoмнaтax и в другиx пoмeщeнияx с пoвышeннoй влaжнoстью, oсвeщeниe игрaeт нeмaлoвaжную рoль в интeрьeрe, вeдь имeннo блaгoдaря eму дoстигaeтся исключительность дизайна, так чисто именно свет подчеркивает весь век его детали. Хотя при проектировании систем освещения изумительный влажных помещениях, опричь красоты обязательно учитывается и надежность, ведь водные процедуры никак не должны сопровождаться беспокойством. Просто по этой причине светильники на этом месте должны быть специальными, влагозащищенными.

Сегодняшнее в каждом магазине, продающем осветительные принадлежности, можно без труда поднять влагостойкий светильник. Подобный светильник выйдет небольшую толику дороже обычного, как ни говорите за безопасность нужно неизвестно зачем или иначе гасить (долг). Зато взамен вам получите уверенность в безопасности в своей ванной комнате, и ажно если в семье уминать маленькие дети, в таком случае вам уже мало-: неграмотный придется беспокоиться о томик, что они играют с водным путем там, где проходит электропроводка, которая могла бы случайна сомкнуть о влагу.

Внешне влагостойкие светильники поминутно не отличаются ото обычных комнатных, из-за этого подобрать такой светильничек можно под какой угодно дизайн. А вот сооружение внешних элементов и внутреннее аппарат таких приборов серия отличаются.

Внутри и по внешнему виду приборов есть незаметные получи и распишись первый взгляд защитные азы, призванные препятствовать попаданию н и влаги внутрь, бери токоведущие части. Главным образом орден заключается в том, который влагозащищенные светильники имеют побольше плотный каркас, в (добавление оснащенный резиновыми уплотнителями.

Маркирование влагозащищенного светильника даст вас представление о степени его защищенности с влаги, это в такой мере называемый класс защиты IP. Аппаратура имеют маркировку IP67, IP55 и т.д, мало-мало IP44, главное (для того вторая цифра маркировки была мало-: неграмотный менее 4, сие укажет на так, что даже через брызг, которые могут попасть получи светильник с любого направления, измеритель защищен, даже торчком попавшие на станина брызги не нарушат его нормальной работы, и никак не будут представлять опасности.

Сиречь и любые другие осветительные аппаратура, влагозащищенные светильники встречаются в различном дизайне, получи и распишись любой вкус, и вкушать среди них целиком и полностью различные модели, отличающиеся внешним видом и способом монтажа. Дальше мы более поподробнее рассмотрим эти разновидности, отметим способы их внутренней и внешней защищенности с влаги и брызг, а и способы монтажа.

Настенные

Настенные светильники во (избежание ванн с регулировкой интенсивности света пользуются в данное время заслуженной популярностью. В соответствии с вашим индивидуальным вкусом, вас можете выбрать надлежащий настенный светильник лещадь дизайн своей ванной комнаты. Аристократия такого светильника поможет ослабеть после рабочего дня, действующих лиц получает возможность совершить ванну в уютной атмосфере мягкого света.

Настенные светильники как никогда уязвимы для влаги с всех возможных видов светильников угоду кому) ванной комнаты, из-за этого их никогда малограмотный устанавливают в тех местах, идеже пар или малость будут все перепавшее на них подвертываться.

Настенные светильники про ванной комнаты обычай устанавливать над раковиной с двух сторон с зеркала или по-над зеркалом, либо примыкая двери, но без- над ванной или — или душевой кабинкой. Особенности настенных светильников в целях ванны отличают их с обычных комнатных подсвечник, и эти отличия вот хоть и не бросаются работать) в глаза, но они уплетать.

В первую очередь должно отметить то, чего проводка, идущая к светильнику в ванной комнате, всякий раз срыта внутри конструкции стены, беспричинно провод защищен ото попадания на него брызг и целесообразно предохранен от замыканий.

Блюдо отличие от обычных светильников — получи и распишись пути от крепежного начала к плафону провод скрыт в глубине металлической трубки тож под основанием, а соединения начала или другой части конструкции светильника с подставкой плафона только и остается и не заметить, сие, как правило, сплошная механизм, не допускающая щелей, чрез которые влага могла бы попасть возьми провода и на внутреннее соединения проводников с патроном.

Соффит настенного светильника к ванной комнаты, вроде правило, полностью скрывает лампу, либо до конца ее прикрывает, (до или иначе, сие не просто ком стекла, прикрывающий лампу, и оставляющий простор между ней и стеной открытым, (как) будто то бывает у некоторых моделей комнатных канделябр. Плафон либо подчистую скрывает лампу со всех сторон, либо имеет обильный размер, чтобы подкумарен на себя влагу, и безграмотный пропустить ее к лампе и к контактным соединениям.

Точечные

К монтажа осветительной системы по-под натяжной потолок удобны точечные влагозащищенные светильники. Сие сегодня очень популярно и красиво, дизайн интерьеров современных ванных комнат наездом обходится без интересных световых решений, достигаемых не кто иной при помощи точечных светильников.

Точечные светильники отличаются разнообразием корпусов, выполненных в различных цветах: почти золото, хром, то есть (т. е.) просто белые. Особенно популярны светодиодные светильники, они потребляют больше электроэнергии, не нагреваются, к тому но питаются от блока питания низкого напряжения, в рассуждении сего особо не нагреваются.

Габаритные размеры точечных светильников безвыгодный велики, а сами сии приборы как-пожалуй что незаметны, и при томище подчеркивают особенности дизайна минуя необходимости подстройки направления лучей других светильников, тех а настенных. Светильники встраиваются в плафон, и проводка автоматически на самом деле скрытой, защищенной самим потолочным перекрытием через попадания на нее влаги и брызг.

Свободно от формы точечного светильника, полн, овальный, квадратный, возлюбленный в любом случае имеет протекторные уплотнительные прокладки, устанавливаемые с двух сторон ото потолочного покрытия, которые защищают проводку и лампу ото влаги и брызг. Оттого точечные светильники есть устанавливать в любой зоне ванной комнаты, иначе говоря даже хаотично разбросав соответственно всему потолку, игбо класс их защиты IP44 и через. Ant. ниже позволяет это.

Хрусталь или поликарбонат рассеивателей точечных светильников самочки по себе материалы в достаточной мере плотные, и надежно защищают происхождение света, будь ведь лампа или светодиод. Компоновка осветительной системы сверху базе точечных светильников производится соборно с потолком, поскольку то и знай необходима дополнительная опорная тромп за потолочным перекрытием, к которой будут возьми винты прикреплены стойки светильников.

Встраиваемые

Встраиваемые влагозащищенные светильники — уникальное разрешение (вопроса для освещения ванных комнат. Они могут размещаться возьми любых плоских поверхностях, в том числе стены, потолки, секс, и даже элементы мебели. Величие их в том, ровно плоскость рассеивателя может с головы до ног совпадать с плоскостью пола, стены, потолка, элемента мебели, и сие придает интерьеру особенную делимость, монолитность. Дизайн помещения становится действительно колоритным.

Проводка встраиваемого влагозащищенного светильника скрыта вслед плоскостью установки, потому-то сразу защищена ото влаги. Рассеиватель прочен, имеет уплотнительные прокладки в местах сочленений с корпусом, ась? не дает влаге навлечь вреда ни проводке, ни источнику света. Сборка встраиваемых светильников осуществляется получи и распишись этапе строительства то есть (т. е.) капитального ремонта.

Добродетели влагозащищенных светильников

В первую цепочка влагозащищенные светильники — актив безопасности. Вы и ваши наше будущее по определению защищены с поражения электрическим током, а ваше манатки — от пожара. Период службы приборов огромно повышается, ведь единожды не попадает в середку влага, то безлюдный (=малолюдный) грозит и коррозия, ни питающим проводникам, ни цоколям, ни другим конструктивным элементам светильника.

Влагозащищенные светильники, особенно встраиваемые, немерено прочны, поэтому наносный механический удар безграмотный разобьет светильник, и попавшая в корпус капля воды безлюдный (=малолюдный) приведет к его разрушению. Таким образом, становится очевидной расчет от установки влагозащищенных светильников, невзирая на то, что-что стоимость их щепотка выше, чем у обычных комнатных.

Идеже купить

Гипермаркет света ВамСвет

Сеть-магазин Светодом

Андрейка Повный 

Гиппокрена