Умные замки: обзор рынка в 2020 году

0 6

Тexнoлoгии про пoвышeния кoмфoртa в нaстoящee врeмя нaзывaют «умными». Oни кoснулись прaктичeски всex сфeр жизни. В мaгaзинax мoжнo нaйти умныe чaйники, мультивaрки, лaмпoчки и дaжe двeрныe зaмки. O ниx и пoйдeт рeчь в стaтьe. Oтдeльнoe внимaниe удeлeнo этoй тeмe, пoтoму чтo oт кaчeствa и нaдeжнoсти зaмкa зaвисит сoxрaннoсть вaшeгo имущeствa, a вoзмoжнo и личнaя бeзoпaснoсть. Зaмки бывaют рaзличныx кoнструкций и кaк сaмoстoятeльнoe устрoйствo и кaк нaдстрoйкa нaд oбычным мexaничeским зaмкoм.

 
          
           Умныe зaмки: oбзoр рынкa в 2020 гoду

Oбзoр умныx зaмкoв

Зaмoк Z-wave Dana Lock пoдxoдит пользу кого бoльшинствa двeрeй. Рaбoтaeт разом. Ant. порознь с контроллером Z-wave не то — не то шлюза Z-wave, в дополнение них совместим с контроллерами Fibaro Home Center 2 и Home Center lite.

Устанавливается отместку) сердцевины старого замка, режим остаётся прежним.

В бредень есть видео о процессе установки этой системы. 

 

Вдобавок замка в систему умного в домашних условиях от компании Z-wave входит строй изделий, например коллективный контроллер Fibaro Home Center взаимодействует со всей подключенной бытовой электроникой и датчиками. Может обращаться как удаленно по вине интернет, так и со смартфона. Спирт, по сути, является компьютером, который-нибудь построен на процессоре Intel Atom. 

 

Цена этого замка получи момент написания статьи в пределах 200-250 долларов.

Kewo Kwikset – умственны замок, который отпирает двери, когда-когда вы подходите к ней со смартфоном разве брелком в кармане. Его фикс на Amazon 200 долларов, сверху отечественном рынке официальных дилеров сыскать не удалось. Держи смартфоне должно бытийствовать установлено приложение (работает в фоновом режиме) и приложению надо быть разрешен проход, для этого присваивается бесконечный электронный ключ.

Коммуникация замка со смартфоном происходит минуя Bleutooth. Фирменные брелки в (видах открытия продаются следовать «скромную» сумму в 25 долларов отдельный, в комплект входит Вотан. Электронные ключи (ekey) стоят до 2 доллара каждый, треншальтер может быть переназначен другому человеку. Проглатывать вариант купить Kewo plus вслед 99 долларов и извлечь неограниченное количество электронных ключей. Есть расчет отметить, что смартфон принуждён поддерживать приложение, оно совместимо с техникой Apple и смартфонами получай базе Android 5.0+.

Невозможно не упомянуть о книга, что компания Kewo занимается вопросами безопасности больше 60 лет. Текущий замок хорош тем, как будто есть возможность иметь обычными настоящими «механическими» ключами, а работает дьявол от 4-х пальчиковых батареек стандарта AA. Брелочек тоже работает ото батарейки, но типоразмера CR2025. Получи сайте производителя представлена и трансформация замка с закругленными внутренней и наружной в какой-то степени, а также с квадратными.

Компания может работать сообща с умной термосистемой «Nest Thermostat».

August Smart lock – головастый замок, который является дополнением вашего старого замка. В нежели преимущество такого подхода? В томик, что вы можете использовать в своих интере его во временном жилье и в арендуемых площадях, около этом вам отнюдь не нужно вызывать специалистов, спирт устанавливается вместо внутренней части замка с через крестовой отвертки подобно Philips буквально из-за пару минут. Его курс – 200 долларов.

Хитрый замок работает с 4-х пальчиковых батареек подобно АА, и общается со смартфоном сообразно протоколам Bluetooth 4.0. Проглатывать интересная функция – замычка уведомит вас сообщением получай смартфон о том, словно батареи скоро разрядятся. Ведь, что замок продолжает быть у дел, как и прежде, и его только и остается открыть обычным ключом является безусловным плюсом данной модели.

Изготовщик предлагает и ряд дополнений к умному замку:

  • August Doorbell cam – точка в точку, переводится как «дверной звонок-магазин». Это видеофон, а его лэндинг также составляет 200 долларов.

  • August Smart Keypad – клавишная панель, может использоваться во (избежание открытия замка. Стоит только 79 долларов.

  • August Smart Connect – нужен чтобы доступа к умному замку черезо интернет. Это Wi-fi-мосточек. Стоит 79 долларов.

Goji Smart Lock — умная параграмма старому замку. Его ориентировочная ценность 300-350 долларов, часа) что доступен лишь только для предзаказа получи и распишись сайте INDIEGOGO. Изготовление работает от 4 батарей АА. Поставщик заявляет, что их хватит за глаза на 1 год. Общается со смартфоном по части Bluetooth LE или Wi-fi.

Мультилок состоит из двух частей. Внешняя пакет круглой формы, напоминает шайбу. Для лицевой части расположены монитор и индикация. На нем бург обращается к пользователю, во «Welcome, John». Нынешний блок закрывает обычную замочную скважину. Спирт откидывается, чтобы вас могли получить к ней теледоступ. Кроме того в этом блоке расположена отсек, и вы можете заколачивать бабки фото тех который пытался открыть плита на свой смартфон.

Внутренняя фронт умного прибора превыше похожа на изумительный замок – ортогональный со скругленными углами. Двери открывают со смартфона или — или специального Bluetooth-брелка. Шлюзы можно рассылать гостям сверху их смартфоны, у них узкий срок действия и ваша милость можете отменить неужели изменить параметры доступа, если захотите.

OkidoKeys – благоразумный замок, в котором применяется 256-битное AES-зашифровывание. Его производит шайка-лейка OpenWays Group.

 

Прием работает на Android и iOS, с помощью Bluetooth 4.0. Его курс, в зависимости от модели и комплектации лежит в диапазоне 180-350 долларов.

И без этого (того) управления со смартфона головастый замок «понимает» и RFID-метки. Ваш брат можете настроить расписание доступа каждого гостя сиречь метки, чтобы вытурить их несанкционированный поступление в неположенное время. Метки могут лежать нанесены на брелке, пластиковой карте иначе говоря браслете.

Lockitron Bolt – Неглупый замок его значимость в зависимости от комплектации лежит в пределах 99-179 долларов. Доступна комплектация с wi-fi мостом, пользу кого доступа к замку с подачи интернет из каждый точки мира. А да версия с клавиатурой чтобы установки на наружной части двери. Сие даёт возможность доступа следом набора кода.

Достаточно сказать о том, как будто этот умный замычка изначально носил наименование Lockitron, теперь а он называется Bolt. (не то у вас нет моста (Lockitron Bridge) соединение с умным замком происходит минуя Bluetooth LE.

Shclage Sense Smart Deadbolt – Разумный замок, который совместим с технологией HomeKit Apple, и поддерживает менеджмент с помощью Siri нате «яблочной» технике. Опять же совместим со SmartThings с компании Samsung. Его достоинство около 200 долларов. Нате наружной части расположен тачскрин с подсветкой и числовой клавиатурой.

При подключении Schlage Sense Wi-Fi Adapter вас можете управлять устройством со смартфона подо iOS или Android. И отмыкать двери с любой точки решетка через интернет. Своевременно к вам придет оповещание о низком заряде батарей. Наравне и в предыдущих устройствах аппозиция позволяет назначать виртуальные Шлюзы для гостей, а даже если у них нет смартфонов с сим приложением, то могут взойти по коду доступа введя с клавиатуры.

Yale Assure – двери открываются, разве что поднести смартфон и обделать поворот руки, будто бы вы открываете крепость с помощью обычного ключа. Ром с устройством осуществляется путем Bluetooth.

Стоимость сего замка 200-250 долларов, в зависимости ото модели и комплектации. В дополнение этого способа – двери могут -побывать) открыты после ввода заключение через сенсорную дорожка с клавиатурой. Она расположена для наружной части замка. Может помогать с интеллектуальными системами Z-wave и другими выше протоколы Zigbee, снедать совместимость с модулем Apple Homekit.

Биометрический предохранитель Samsung SHS-H705, ценность около 300 долларов. Работает ото 8 пальчиковых батарее. Дьявол отличается от предыдущих моделей, тем, какими судьбами на нем расположена и клавишная панель и сканер отпечатков пальцев, в (видах доступа в помещение. В памяти может содержаться до 100 отпечатков. По прошествии 5 неудачных попыток открытия отключается и сенсорная тротуар и дактилоскопический датчик в 3 минуты. На фотка ниже вы видите его комплектацию. 

Возле условии открытия дверей 10 раз в год по обещанию в сутки батареек кончай на 10 месяцев эксплуатации. Нате случай разряда батареек предусмотрено аварийное довольствие от 9В батарейки в виде «Крона». Погодите подробнее по этой теме: Строй и виды биометрических замков

Идеже купить

Умные замки в сетка-магазине iCover

Электронные замки в и да и нет-магазине Все Инструменты

Умные замки сверху Яндекс Маркете

Вывод

Умные замки якобы вид бытовой электроники (страсть занимательны. Однако по мнению отдельности умные устройства выглядят только лишь как интересные проказа. При этом доктрина умного дома в целом вызывает удовлетворение и неподдельный восторг. Вернемся к умным замкам. Кому и нежели они могут находиться полезны?

Если ваш брат сдаете в аренду квартиры, бросьте удобно получить оплату до безналу и пустить клиентов вглубь без личной встречи с ними. Невыгодный нужно встречаться так чтоб передать ключи, а видеодомофон позволит вас «запомнить» лица бери случай неприятностей.

В офисах и сверху предприятиях с их через можно организовать простейшую систему контроля и управления доступом к отдельным помещениям (т.н. СКУД). Неужли а в быту рядовым пользователям такого порядка замок просто добавит комфорта в масленица.

Любите умные гаджеты и DIY? Станьте специалистом в сфере Internet of Things и создайте теплоснабжение умных гаджетов!

Записывайтесь в онлайн-ситет от GeekBrains:

Ведомство Интернет вещей

Ваша милость сможете:

  • Изучить C, машины отладки и программирования микроконтроллеров;

  • Выбить опыт работы с реальными проектами, в команде и индивидуально;

  • Получить удостоверение и отвес, подтверждающие полученные умственный багаж.

Starter box для первых экспериментов в взятка!

После прохождения курса в вашем портфолио хорош: метостанция с функцией часов и встроенной игрой, распределенная текстиль устройств, устройства регулирования температуры (ПИД-управляющее устройство), устройство контроля влажности воздуха, системка умного полива растений, исполнение контроля протечки воды…

Вам получите диплом о профессиональной переподготовке и электронный цертификат, которые можно надбавить в портфолио и показать работодателю.

Подробнее тогда:
Интернет вещей и современные встраиваемые системы

Гнездо