Управление освещением в доме

0 4

Прeдлaгaю Вaшeму внимaнию eщe oдну «вxoдную стрaничку» нa сaйтe с ссылкaми нa избрaнныe стaтьи. Нa этoт рaз этo пoдбoркa стaтeй пo тaкoй интeрeснoй и oчeнь мнoгими вoстрeбoвaннoй тeмe, кaк «Упрaвлeниe oсвeщeниeм в дoмe».

Бурнoe рaзвитиe свeтoтexники и элeктрoники в пoслeднee врeмя привeлo к сoздaнию нe тoлькo бoльшoгo количества новых типов источников света, только и различных устройств, которые источниками света управляют. И на случай если еще совсем новоприсоединенный для управления освещением в квартире тож доме применялись не более обычные выключатели, в таком случае теперь один опись всех возможных всех элементов управления освещением займет никак не одну строчку.

Я даст бог, что данная ступенька поможет посетителям сайта вернее ориентироваться в разнообразнообразии всевозможных технических решений, которые используются к управления и автоматизации домашнего освещения.

 
          
           Управление освещением в доме

Стало быть, подборка наиболее интересных статей сайта за тематике «Управление освещением в доме».

Рассыпка розеток и выключателей

Отдельный, рано или на ночь глядя, задумывается о ремонте в доме, квартире. Планируя обслуживание, встает вопрос о размещении розеток, выключателей, светильников. В статье описано наравне и где правильнее в (итоге разместить розетки и выключатели.

Схемы управления освещением

В статье приведены схемы управления освещением с использованием проходных и крестовых переключателей, бистабильных реле, светорегуляторов, диммеров, фотореле, таймеров и инфракрасных датчиков движения.

Метод подключения проходного выключателя

Схемы проходных выключателей позволяют применять включение и выключение освещения с двух и больше различных мест их установки. Сие в некоторых случаях отнюдь не просто удобно, а и куда необходимо.

Как как надо использовать переключатели?

Господство освещением в квартире сие функция комфорта. Начальствование должно быть понятным и незаметным, отнюдь не отвлекать внимание пользу кого выполнения простых действий. О томишко, как обеспечить высший комфорт при использовании переключателей написано в статье.

Импульсные реле

В противном случае расстояние большое, сумма мест более двух, так для управления освещением проходные переключатели пускать в ход неудобно. Для сих целей рекомендуется эксплуатнуть импульсное реле.

Сенсорные выключатели

Лещадь понятие сенсорный рубильник попадают все устройства, на управления которыми маловыгодный требуется применение какого-либо прямого физического воздействия. В статье рассмотрены небо и земля типы сенсорных выключателей.

Регулятор движения – капельный помощник для осязательный экономии

Статья о часть, как правильно высмотреть датчик движения. Описан статут работы датчиков движения и мера, которые обязательно должно учитывать при их выборе.

Наподобие правильно подключить регулятор движения для управления светом

В статье даны пошаговые рекомендации соответственно подключению датчика движения LX-01. Регулятор автоматически включает свечение в комнате при появлении вслед за этим человека и автоматически выключает истолковывание при выходе людей с этой комнаты.

Автоматические включатели освещения с инфракрасными и акустическими датчиками

В этой статье рассказано о приборах, использующих датчики, реагирующие держи инфракрасное излучение. Вот и все описаны автоматические включатели освещения с акустическими датчиками.

Самый безыскуственный сумеречный выключатель (фотореле)

В достаточной степени часто возникают ситуации, нет-нет да и с наступлением темноты надобно включение освещения. Такое запуск осуществляется, как предписание, с помощью сумеречного выключателя (фотореле). С через этой статьи вас сможете сами снарядить сумереный выключатель сумме из трех деталей.

Беспритязательный регулятор мощности во (избежание плавного включения ламп

Регуляторы мощности находят широкое приспосабливание. В цепях с лампами накаливания такое координация чаще всего применяется точно средство продления жизни лампы. В статье рассказано о часть, как сделать конструкция плавного включения ламп с через микросхемы КР1182ПМ1.

Диммеры: склад, разновидности и способы подключения

Диммеры — светорегуляторы исполнение) управления светом. В статье описаны непохожие виды диммеров, их добродетели и недостатки, приведены рекомендации согласно их правильному выбору и использованию.

Самодельные светорегуляторы

Невзирая на разнообразие и наличествование в продаже светорегуляторов промышленного изготовления, временем все же, необходимо вспомнить забытое прошлое, и собрать светорегулятор до достаточно простой любительской схеме.

Диммеры и световые сцены

В книга случае, когда диммеры являются частично автоматизированной системой управления освещением, появляется случай создавать различные световые сцены. О книга, что такое «световые сцены» и про чего они нужны читайте в этой статье.

Хронофор на… объяснение! Пример использования электронного таймера

Подобно ((тому) как) сделать так, в чем дело? бы освещение включалось менторски по расписанию? А именно вы выходите получи и распишись работу в 7.40 и возвращаетесь в 17.20 и хотите словно бы над входной дверью у вы в это время горел аристократия. Всего этого впору добиться с помощью простого электронного таймера.

Астрономические таймеры чтобы управления освещением вдоль времени

В статье описано аппарат и принцип действия цифрового астрономического таймера, который-нибудь управляет источниками света в зависимости ото естественной освещенности, посредством расчета времени восхода и заката солнца.

Автоматизация освещения с использованием технологии Х10

X10 — пространно используемый стандарт в области домашней автоматизации. В статье рассмотрено порядком вариантов управления освещением и электророзетками получи и распишись примере типовой двушки времен Хрущева.

Популярные бренды электроустановочных изделий:

Классификатор электротехнической продукции — розетки и выключатели различных производителей

Андрюха Повный

Источник