Как выбрать тумбу для гостиной: ключевые моменты и правила

0 5

Для оформления гостиной необходимо подобрать не только материалы для отделки, но и предметы мебели.

Как выбрать тумбу для гостиной: ключевые моменты и правила

Для удобства размещения телевизора или мелких вещей рекомендуется установить тумбу. Они представлены в широком ассортименте, что осложняет выбор. Прежде чем заказать тумбы в гостиную на mebelsait.dp.ua/tumby-v-gostinuju, необходимо ознакомиться с их разновидностями и советами по выбору.

Преимущества

Тумбы для гостиной представлены в широком ассортименте, что позволяет подобрать вариант для любого назначения и под любой интерьер. Она решает проблему размещения телевизора и мелких вещей и предметов декора. Разнообразие вариантов позволяет подобрать тумбочку подходящую по размеру и стилю.

Виды

    Со встроенный кронштейном. Подобные изделия позволяют закрепить телевизор так, чтобы при необходимости можно было менять наклон экрана. Дополненная комодом. Это крупная мебель, стоит выбрать для размещения в просторной гостинице. Позволяет хранить большое количество различных вещей. Подвесные модели. Подвесные тумбы не отличаются меньшей вместительностью, но делают помещение визуально более просторным. Они облегчают процесс уборки, ведь под ними можно без затруднений мыть пол. Угловые. Отлично подходят для небольших комнат. Устанавливаются в свободном углу, благодаря чему занимают немного места. Рекомендованы для установки телевизора и хранения мелких вещей. Напольные. Напольные модели оснащены ножками, они подходят для установки аквариума, потому как самые устойчивые. Также бывают варианты на колесиках, они отличаются легким перемещением. Тумба-бар. Оснащена дополнительными отсеками и ящиками, подойдет для хранения разных мелких предметов. Тумба-витрина. Ее особенность в том, что передняя часть выполнена из прозрачного стекла. Предназначена для хранения предметов декора.

Правила и советы по выбору

Важным критерием выбора является материал изготовления. Лучшим решением станет натуральное дерево, потому как оно безопасное, прочное, стильное, но у него высокая стоимость. Более дешевый вариант – МДФ.

Материал безопасен, но имеет более меньшую прочность. Если вы желаете сэкономить, то хотите деревянную мебель, то можно выбрать модель из ЛДСП. Это дешевый материал, в нем содержаться вредные вещества, из него изготавливают только простые модели.

Для современных стилей отлично подойдет тумба из пластика. Важно выбирать качественный пластик, проверять сертификат качества. Изделия из пластика представлены в широком ассортименте, они более легкие и яркие.

Стеклянные изделия имеют высокую стоимость, и недостаточно высокую прочность. Но, они подходят для светлых интерьеров, и делают комнату визуально более просторной.

При подборе размера необходимо учитывать площадь комнаты и цель предназначения. Для просторной гостиной можно приобрести тумбу-комод или тумбу-бар. Для маленькой комнаты подойдет угловая или подвесная модель.

Учитывайте, что будет храниться на ней, если статуэтки, то можно выбрать небольшую подвесную модель. Если аквариум, то нужно приобретать устойчивую мебель на ножках.

По цвету она должна подходить под общую цветовую гамму интерьера. Светлые изделия подойдут для маленькой гостиной, она зрительно делает помещение просторнее. Темные стоит приобретать для просторной комнаты. Заранее необходимо продумать место размещения.

При приобретении тумбы для гостиной важно учитывать стиль интерьера. Она должна дополнять интерьер, а не выделяться в нем. Рекомендуется выбирать изделия из прочного и безопасного материала от проверенных производителей.

Источник: stroibloger.com