Камень и бетон в изготовлении заборов для дачи

0 4

Дачный забор — это не просто обозначение личного пространства дачника, а еще и элемент общего дизайна дачного участка. От того каким он будет во многом зависит восприятие ландшафтного дизайна дачи в целом.

Камень и бетон в изготовлении заборов для дачи

Содержание:

Виды

Давайте рассмотрим какие заборы можно установить на дачном участке:

    Деревянный. Это классический вид забора. Он прекрасно смотрится при любом ландшафтном дизайне, но его недостатками являются легкая возгораемость и требование серьезного ухода. Перед установкой такого вида изгороди ее следует обработать антигрибковым составом, покрасить или покрыть лаком. Эту процедуру следует проводить не реже одного раза в два-три года (все зависит от погодных условий и лакокрасочных материалов).
    Плетень. Этот вид ограждения всегда был популярен на украинских хуторах, но он прекрасно смотрится в любом населённом пункте. Если вы владеете техникой плетения такого ограждения, то в сочетании с другими материалами, он станет достойным обрамлением даже для очень богатого особняка, внося в его облик неповторимый колорит.
    Альпийская плетенка – это вариация на тему плетень из досок. Принцип одинаковый, только вместо лозы между колышками размещаются доски.
    Забор из бруса – это фактически деревянная стена, в которой нет ни щелочки, ни зазора, но ее несомненный плюс заключается в том, что дерево способно пропускать воздух, «дышать». Этот вид ограждения имеет продолжительный срок службы.
    Частокол прекрасно подойдет в случае «Мой дом – моя крепость». Это самый крепкий вид ограждения, сломать его очень тяжело и перепрыгнуть через него отважится далеко не каждый, так как он состоит из острых деревянных кольев вбитых в землю впритирку один к другому.
    Штакетник – это ограждение состоящее из деревянных реек шириной 6-7 см. Его популярность заключается в простоте монтажа. Есть много способов сборки такого забора, так что два забора из одинакового штакетника способны выглядеть абсолютно по-разному.

Дачный забор из камня и бетона

Ограждение для дачного участка может быть не только из дерева, но и из камня и бетона. Вы можете купить забор, который предоставляет широкий ассортимент моделей. Плюс этих ограждений заключается в том, что они не такие требовательные в уходе как деревянные и имеют более чем продолжительный срок службы (до 50 лет).

Они не боятся влаги и им не страшна коррозия. Если они имеют приличную высоту, то до вас не будут долетать посторонние шумы, устойчивы к возгоранию. Так же как и изделия из дерева, они имеют эстетический внешний вид.

Источник: stroibloger.com