Поддерживающая уборка: правила и советы

0 16

Известно, что чистота в том доме, где постоянно убирают. Большинство людей заинтересованы в поддержании порядка в жилище, на рабочем месте и везде независимо от обстановки.

Поддерживающая уборка: правила и советы

Мечтой современной хозяйки является упрощенная систематизированная уборка, на которую нет необходимости тратить много свободного времени. Как правило, многие не в курсе, как прилагать минимум усилий, но при этом оставаться довольными конечным результатом.

На сегодня существует множество разнообразных способов, с помощью которых можно с легкостью добиваться чистоты в доме. Для проведения генеральной уборки рекомендуется обратить внимание на такую популярную услугу под названием клининг. Для того, чтобы заказать клининг на https://cleanline-spb.ru/klining-fiz-litsam/podderzhivayushchaya-uborka/, достаточно заполнить соответствующую заявку и дождаться звонка менеджера для уточняющих вопросов и оформления заказа.

Содержание:

Основные правила

Кроме элементарных рекомендаций, позволяющих поддерживаться убранную квартиру в первозданном виде, следует отдельно вынести перечень правил, соблюдение которых обеспечит не только чистоту, но и поможет в значительной степени сэкономить время при этом:

в первую очередь сделать акцент на порядке уборки. Важно начинать ее с входной двери и двигаться по направлению к ближайшей по расположению комнате;
вывести логическую цепочку построения алгоритма действий, смысл которого заключается в том, чтобы действовать по схеме “сверху вниз”;
любая работа должна начинаться с тщательной подготовки вспомогательного инвентаря;
если в комнате имеются стулья, то не следует складировать на его спинку вещи;
основные обязанности по дому должны делиться между членами семьи;
обеденная зона на кухонном пространстве должна оставаться чистой.

Советы от профессионалов

Что касается профессиональных рекомендаций, то в данном случае есть топ-5 простых советов, которые помогут поддерживать порядок в домашних условиях, не прибегая так часто к посторонней помощи:

в каждой комнате необходимо поставить небольшое мусорное ведро;
для уборки поверхностей из дерева следует добавлять в используемую воду каплю кондиционера (пылевые частицы оседают вновь спустя продолжительное время);
при сортировке вещей необходимо незамедлительно отправлять их по назначение. Например, если нужна стирка — то отнести в стиральную машинку;
пять-десять минут стоит уделять чистоте напольного покрытия, выделив одну из наиболее проходимых зон — коридора (прихожей).
с раннего детства необходимо приучать детей к уборки за самим собой.

Источник: stroibloger.com