Поверка счетчика воды: требования, правила и этапы

0 3

На сайте специализированного портала каждый житель Москвы может ознакомиться с рейтингом лучших компаний, которые занимаются поверкой счетчиков воды.

Поверка счетчика воды: требования, правила и этапы

Основная цель компании – это помочь столичным жителем правильно определиться с выбором исполнителя для поверки счетчиков. Каждый может посмотреть рейтинг на сайте уникальной платформы в удобном, доступном режиме онлайн. Это отличная возможность сэкономить бесценное время, нервы и получить информацию о лучших, проверенных компаниях. На https://poverka-ceny-otzyvy.ru можно также посмотреть отзывы других реальных пользователей, которые также помогу в выборе исполнителя. Благодаря этому можно избежать от услуг недобросовестных компаний. Это, пожалуй, лучший метод борьбы с плохими сервисами. Таким образом, можно сэкономить деньги и избежать от обмана.

Особенности поверки счетчиков

Поверка счетчика – это обязательная мера, благодаря которой можно оплачивать за коммунальные услуги за фактическое потребление водоресурсов. Поверка счетчика обязательна в тех случаях, когда:

счетный механизм работает некорректно; есть определенные видимые поломки; наблюдается срыв контрольных пломб и др.

Поверку счетчика нужно доверять только опытным, лицензионным компаниям. В любом случае, приходится вызвать метрологов счетчика воды. Собственник дома или квартиры должен грамотно организовать процесс поверки в течение месяца после проверки или замены счетчика. За это время, необходимо организовать диагностику системы и оформить все необходимые документы. После чего следует определиться с компанией по поверке и заказать услуги. Найти лучшую компанию можно в режиме онлайн, посмотрев рейтинг, который составлен, посмотрев отзывы других клиентов, сравнить предлагаемые услуги и стоимость услуг каждой компании и только потом определиться с выбором.

Как происходит поверка?

Специалист метрологической компании выполняет поверку счетчика воды без демонтажа труб. Для этого применяется специальное оборудование и инструменты. Можно также монтировать трубы и отправить на лабораторное исследование. Большинство успешных компаний выполняют поверку прямо на месте эксплуатации счетчика, без его демонтажа. Это позволит не терять бесценное время, быстро и точно получить желаемый результат. Основная процедура выполняется с помощью специальной электронной поверочной установки.

Источник: stroibloger.com