Гостиная с камином: как выбрать и как оформить

0 5

С приближением осени и зимы нам нужно достать холодную одежду из шкафа и как можно лучше подготовиться к низким температурам. Наверняка все, что мы хотели зимой, это наслаждаться холодом у теплого камина, пить горячий шоколад или поджаривать зефир, не так ли? Нужно отметить, что если вас интересуют изразцовые печи и камины, то рекомендуем посетить данный сайт.

Для тех, кто все еще мечтает иметь дома камин, отдыхать перед теплым и приятным пламенем, в стиле кантри или даже в более современном и технологичном подходе, этот пост покажет немного о преимуществах и недостатках и различные способы составить гостиную с камином!

Гостиная с камином: как выбрать и как оформить

Виды каминов для установки в гостиной

Существует несколько типов каминов и разные показания для каждого типа среды. Несмотря на то, что они красивы и уютны, все они имеют преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе идеального типа и модели для вашей гостиной.

Дровяной камин: самый распространенный и, безусловно, тот, в который люди влюбляются и вспоминают больше всего, когда мы говорим о камине. Обычно они встроены в стену и сделаны из каменной кладки (отделка может варьироваться в зависимости от кирпича, камней и даже мрамора) или железа, которое имеет более деревенский вид, сохраняя свой первоначальный темный цвет. Он подходит для домов, так как для выпуска дыма требуется дымоход, и не подходит для тех, кто живет в квартирах.

Об этом типе, помимо того, что он наполняет мечты почти всех любителей каминов своим естественным пламенем и потрескиванием горящих дров, стоит помнить, что в отдельной среде мало места, чтобы просто положить дрова и облегчить замену дров. в огне.

Единственным недостатком является то, что огонь может быть немного сложно зажечь, и для неподготовленного человека это может занять некоторое время. Еще один момент, который необходимо учитывать, – это постоянное обслуживание не только пламени, когда оно включено, но и его чистка, когда оно выключено.

Электрический камин: синоним практичности и безопасности в отношении каминов, ведь одним нажатием кнопки зажигается пламя (в 3D, имитирующее настоящее пламя), и тепло начинает наполнять пространство. Идеально подходит для тех, у кого есть дети, и для тех, кто нуждается в простоте обслуживания, так как отсутствие пламени и дров не создает дыма или копоти, поэтому нет необходимости в дымоходе.

Достоинства каминов

Среди преимуществ — простота установки, без необходимости наличия в доме большого электролобзика и современность дизайна (для самых консервативных многие модели даже имитируют внешний вид дровяного камина!). С другой стороны, потребление энергии, в зависимости от использования и мощности отопления, может привести к значительному увеличению счетов.

Газовый камин: вариант отопления без использования дров, но с живым пламенем, очень близким к огню дровяного камина. Газовый камин – еще один вариант для тех, кому нужно быстрое обслуживание квартиры или дома. Его все еще нужно встроить в стену и подключить к газовой точке (это может быть либо кухонный баллон, либо водопроводный природный газ), поэтому он может вызвать небольшой ремонт внутри дома, даже если ему не нужен дымоход.

Источник: russian-remont.ru