Интерьер детской для девочки

0 4

Интерьер детской для девочки

Разрабатывать дизайн детской комнаты для девочки, в отличие от комнаты мальчика – задача довольно таки трудная для дизайнера, ведь девочки более притязательны к обустройству своей комнаты и желают видеть яркий, необычный и красивый интерьер своей обители. К сожалению, в наших небольших квартирах создать просторную и светлую комнату довольно трудно. Однако мы попытаемся разобраться с дизайном небольшой детской комнаты, не превышающей и 11 квадратов, разместив в ней все необходимое для сна, учебы и игр.

Интерьер детской для девочки

Неудивительно, что для девочек (равно как и для всех детей) детская комната становится главным местом в доме. Там они спят, готовятся к школе, встречаются с подругами и играют в свои игры. Безусловно, небольшая комната с трудом может справиться со всеми функциями детской для девочки, но все же стоит попытаться разместить необходимые зоны на этой не слишком большой территории.

Интерьер детской для девочки

Дизайн детской комнаты для девочки, трудно себе представить без добротной кровати. Спальное место, размещенное в углу комнаты – это лучший вариант для детской. Небольшие полочки и тумбы с выдвижными ящиками у изголовья кровати позволят здесь разместить достаточное количество элементов декора, а также необходимую повседневную одежду и белье. Кроме того, на нижних полках слева от кровати, которые выполняют роль прикроватной тумбы, с легкостью поместится книга или журнал, который так приятно полистать перед сном.

Интерьер детской для девочки

Письменный стол – это неотъемлемый атрибут детской комнаты для детей всех возрастов. За ним девочки и мальчики занимаются творческими играми, постигают новые науки и учат уроки. Лучше всего поставить стол напротив окна, чтобы солнечный свет беспрепятственно достигал рабочей зоны. В остальное же время дня, когда на улице уже не так солнечно, нужно включать как минимум два источника света.

Интерьер детской для девочки

Создавая интерьер детской для девочки, необходимо подумать и об освещении. Источником базового света является люстра, расположенная на потолке, а локальный источник света размещается на столе, и это ничто иное, как настольная лампа. Если с люстрой все понятно (включил-выключил), то лампа является мобильным источником света, который можно перемещать по столу и устанавливать как угодно. При работе на компьютере можно поставить лампу так, чтобы она освещала клавиатуру. А во время письма лучше направить свет на тетрадь слева для правшей или справа для левшей.

Интерьер детской для девочки

Письменный стол в нашем проекте имеет удобную треугольную форму и располагается в углу комнаты. Такое расположение стола позволит в первую очередь удобно и комфортно организовать работу за столом, к тому же здесь экономия пространства налицо.

Интерьер детской для девочки

В этой комнате вполне достаточно мебели для хранения книг, тетрадей и прочих школьных принадлежностей – это большой открытый шкаф и тумба у стола. Хранить одежду и постельное белье удобно в большом шкафу-купе, который стоит напротив письменного стола.

Интерьер детской для девочки

Создавая дизайн детской комнаты для девочки, предпочтение лучше отдать теплым оттенкам с яркими, сочными акцентами, которые придают помещению простор и «солнечное» настроение. Для общего фона хорошо использовать бежевый оттенок, а для ярких цветовых пятен можно взять пару различных цветов, например красный и сочный розовый. Текстиль для кровати и штор лучше подобрать в тон одному из используемых в отделке цветов.

Интерьер детской для девочки

Еще одной отличительной чертой, которой обладает наш интерьер детской комнаты для девочки это использование обоев с буквами. Декорирование помещения буквами пришло к нам из европейской и американской культуры, где система ценностей и воспитания ребенка построена на важности собственного имени.

«Алфавитный» декор достаточно разносторонний, подходит под любое оформление интерьера. Разрабатывая дизайн детской для девочки, основной задачей перед собой следует поставить правильный подбор цвета, материала и шрифта.

Источник: russian-remont.ru