Архитектурное освещение дачного участка

0 5

Кто из нас не хочет, чтобы на собственном дачном участке было не просто уютно и комфортно, но и красиво.

Последнему пункту поможет архитектурное освещение. Оно и служит тому, чтобы создать должное настроение владельцам. Архитектурное освещение может придать различным уголкам вашего сада, как торжественную обстановку, так и таинственную. Подсветка зданий и участка должна понравиться всем: и детям, и взрослым. Растительные композиции украсят декоративные светильники. Все дорожки и водоемы (если такие имеются в наличии) тоже.

Архитектурное освещение дачного участка

Систему освещения дачного участка в идеале было бы разрабатывать в одно время с планировкой сада. Для начала определитесь с тем, какая атмосфера будет у вас царить в уголках участка. Уточните сами для себя, где будет яркий направленный свет, а где будет рассеянный. И уже потом проектируете систему освещения участка, занимаетесь покупкой светильников и их последующим монтажом.

Иначе вы рискуете сделать огромное количество ошибок, которые впоследствии будет очень сложно исправить. К тому же это выйдет вам в значительную сумму денег. Только представьте на минутку, как мучительно долго прокладывать кабель под готовыми дорожками, как тянуть его между деревьями и цветами.

Естественно, для того, чтобы дачный участок светил на пятерку с плюсом, нужно разбираться в технической стороне вопроса. Например, необходимо различать высоковольтные и низковольтные системы. Желательно привлечь для архитектурного освещения дачного участка настоящих профессионалов своего дела. Они-то точно выполнят все качественно и в довольно короткие сроки. Стоит помнить, что электротехника ошибок не прощает. Поэтому и надо будет все проверить должным образом.

Что касается светильников, то их в настоящее время выбор огромен. Заходишь в любой специализированный супермаркет, и выбираешь все, что душе угодно. Причем, декоративные светильники могут работать не только ночью, но и на протяжении всего дня. Таким образом, они будут определять стилистику дачного участка.

Поэтому позаботьтесь о том, чтобы выбранные вами светильники соответствовали облику вашего дома и характеру садового участка. И позаботьтесь, чтобы товар был качественным. Внимательно смотрите, из какого материала установлены светильники. И после того, когда вы взвесите все за и против, совершайте покупку. Светлого вам будущего!

Источник: stroibloger.com