Мебель для прихожей: дизайн и особенности материала

0 5

Верно подобранная мебель для прихожей поможет решить массу проблем, начиная с размещения всевозможных вещей — верхней одежды, шляп и прочее, и заканчивая эстетической стороной вопроса.

Мебель для прихожей: дизайн и особенности материала

К тому же при желании хозяина можно подобрать не один лишь шкаф, а сразу набор мебели, включающий в себя тумбу, «калошницу» и т. д. Однако тут стоит придерживаться определенных правил, руководствуясь которыми, можно будет приобрести недорогие прихожие, способные преобразить даже самое узкое и непрактичное помещение.

Дизайн

В плане особенностей дизайна, конечно, советовать что-либо бессмысленно, т. к. каждый хозяин обладает своим индивидуальным вкусом, представлением о красоте, и свой коридор обустраивает соответственно. А вот о материале или же других параметрах этих изделий стоит поговорить подробнее — даже бюджетная мебель для прихожей, при грамотном ее подборе сможет прослужить весьма долго, да и выглядеть «дорого».

В первую очередь необходимо тщательно осмотреть свою переднюю: размеры, конфигурацию, наличие или отсутствие окон и т. д. Скажем, для просторных помещений стандартной формы запросто можно купить готовую прихожую или мебельный набор. А в ситуациях, когда размеры коридора невелики или же последний обладает нестандартной формой, мебель для прихожей лучше заказать у специалиста.

Материал

Шкаф, тумба, столик и другие предметы интерьера, изготовленные из натурального дерева или даже камня, выглядеть будут весьма солидно, эффектно. Однако подобная роскошь «затянет» немалую денежную сумму — не всем позволительно подобное расточительство. Зато недорогие прихожие, выполненные из современных, пусть и природных материалов типа ДСП или же МДФ не потребуют солидных вложений, да и смотреться будут не менее экстравагантно.

На заметку: некоторые потребители предпочитают совсем уж интересные модели шкафов, изготовленные из пластика. Не стоит удивляться — это неплохое решение для молодежи или просто смелых личностей. Главное, подобрать не «дачные» варианты (хлипкие и ненадежные), а действительно качественный товар, выполненный из прочного и надежного полимера.

Вместимость

Пожалуй, основным и решающим параметром, которым должна обладать мебель для прихожей, является ее функциональность. Даже небольшие шкафы (обычные или встроенные) просто обязаны вмещать большое количество вещей. В противном случае покупка будет неоправданна. Стоит обратить внимание на наличие полок — их размер и глубину, а также удобное расположение вешалок (способ их фиксации и выдвижной механизм).

Напоследок хотелось бы отметить, что недорогие прихожие зрительно можно еще больше удешевить: надо отказаться от оформления всякой неэстетичной «мишурой» типа наклеек или же стразиков.

Зато элегантные зеркала с подсветкой, накладные камни (искусственные аналоги природных материалов) придадут бюджетным изделиям шика и дороговизны.

Источник: stroibloger.com