Как выбрать одежду сварщику?

0 4

Как выбрать одежду сварщику?

Все зависит от того, чем вы занимаетесь. Вы выбираете средства индивидуальной защиты в соответствии с вашими потребностями, адекватно выполняемым в данный момент работам, технике сварки или самому процессу сварки. Вы выберете разные меры защиты для газовой сварки и другие для электродуговой сварки. Отметим, что перейдя по ссылке https://lidersiz.ru/catalog/spetsodezhda/kostyum-dlya-svarshchikov/, вы сможете приобрести сварочный костюм.

Когда ваша задача требует много упражнений и подвижности, вы, вероятно, обратитесь к сварочному шкафу, а когда вы выполняете длительную и относительно статичную работу, лучше выбрать шлем. Убедитесь, что шлем имеет достаточное поле зрения и имеет эффективный фильтр излучения. То же самое и со сварочными очками, которые идеально подходят для непродолжительных и легких работ. При покупке убедитесь, что, например, вытяжка сертифицирована.

Сразу после глаз и головы руки — самая важная защита. Перчатки сварщика должны быть длинными, защищающими все запястье от травм и ожогов. Все швы необходимо выполнять негорючими нитками — часто используются кевларовые нити. Основным материалом для производства перчаток является кожа, устойчивая к порезам и истиранию. Если перчатки имеют подкладку, ее следует пропитать негорючим средством.

Одежда сварщика

Все более заметной тенденции, что рабочая одежда развивается и становится красивее, что вы можете найти новые стили в рабочей одежде. К сожалению, с типичной защитной одеждой дело обстоит совершенно иначе. Здесь важны свойства, спасающие здоровье и жизнь, а не свойства дизайна.

В одежде для сварщика можно указать два класса защиты:

Класс 1 (нижний): Обеспечивает защиту при ручной сварке с небольшим разбрызгиванием.
Класс 2 (высший) гарантирует защиту в гораздо более сложных условиях с многочисленными брызгами металлов.

Перед покупкой одежды для сварщика убедитесь, что она изготовлена ​​из негорючих материалов. Брюки не должны иметь складок и манжет, а застежки толстовок не должны образовывать складок или дырок.

Сапоги сварщика

Обувь сварщика может быть безопасной или защитной — все зависит от опасностей на данном рабочем месте. Требуется, чтобы это была как минимум обувь (обувь не допускается). Изготовлен из кожи, устойчивой к искрам и брызгам горячего металла (минимальная стойкость к ожогам 20с / мм). Также стоит обратить внимание на то, что подошва устойчива к высоким температурам.

Источник: russian-remont.ru