Как улучшить интерьер ресторана

0 3

Приятная и уютная обстановка важна для бизнеса, но мы не всегда беремся за ремонт, потому что думаем о том, насколько это может быть дорого. Одно из решений — обратиться к простым, дешевым и креативным альтернативам, позволяющим обновить окружающую среду без особых затрат. К слову, если вас интересует отделка и ремонт ресторанов, то подробнее можно узнать на данном сайте.

Как улучшить интерьер ресторана

Определите стиль ресторана

Каждую среду нужно определять своим стилем. С этого этапа вы сможете безошибочно выбрать мебель и цвет стен. Обратите внимание на некоторые общие стили:

Классический стиль основан на моделях декора Древней Греции и Рима. Стены высокие и украшены деталями из гипса, мебель должна быть из темного дерева для драматизма. Прилавки должны быть из белого мрамора для контраста и выделения. Стулья этого стиля имеют высокую спинку. В едином стиле можно сочетать люстры и светильники.
Модерн: современный стиль состоит из чистой окружающей среды, с прямыми линиями в мебели, зеркалах и освещении.
Деревенский стиль может состоять из повторно использованного или изношенного дерева, простых металлических стульев и обычного бетонного или керамического пола.
Винтажный стиль относится к 40-м или 50-м годам. Декор очень красочный и яркий, он может состоять из полов в чередующихся цветах, кресла с обивкой из материала, похожего на кожу. Украсить прилавок бытовую технику красного, желтого, зеленого или черного цвета.

Стены

Стены могут быть более стильными, если они состоят из обогащающих элементов, таких как дерево или обои, но дерево стоит очень дорого, как и обои. Чтобы сделать его дешевле, выберите повторно используемую древесину или ткань.

Ткани для обивки диванов или штор в среднем имеют ширину более 3 метров и стоят намного меньше, чем доступные обои. Выбирая ткань, выбирайте ткань с очень плотной текстурой. Дизайн должен соответствовать определенному стилю, поэтому перед покупкой обязательно изучите его.

Зеркала

Зеркала отражают свет и увеличивают окружающую среду, поэтому не жалейте зеркал на стенах вашего ресторана. Им можно составить пилястры или стену внутри стойки. Поиграйте с рамами, в зависимости от стиля вашего бизнеса эти зеркала могут отображаться как произведения искусства.

Источник: russian-remont.ru