Какие бывают шурупы

0 4

Сегодня изготавливается огромное количество видов крепежных элементов, посредством которых можно выполнять разные по сложности строительные и ремонтные работы. Поскольку, шурупов большое разнообразие, а требуется выполнить конкретный вид работ, то не мешало бы познакомиться с видами и назначением отдельных видов шурупов, которые можно приобрести тут.

Какие бывают шурупы

Что представляет собой шуруп

По сути, шурупами называют разные виды крепежных изделий. Они представляют собой отдельный класс крепежной продукции. Главным назначение шурупов является соединение деталей путем ввинчивания или вкручивания.

Внешне шуруп представляет собой металлический стержень с головкой. Как правило, стержень имеет резьбу, а головка может иметь разную форму. Различают несколько видов шурупов.

    Шуруп для работы с бетоном.

Данный вид метиза представляет собой также металлический стержень и головку. Частоты резьбы стержня может быть частой или переменной. Тело изделия часто бывает длинным, а головка может иметь форму квадрата или с шестью шлицами. Кроме того, головка может быть полупотайной или полностью потайной. Как правило, такие крепежные изделия чаще применяются для установки оконных и дверных конструкций к бетонным основаниям.

    Шуруп-кольцо

Такие крепежные изделия часто применяются для строительных лесов. Головка такого шурупа выполнена в форме рыма в силу того, что через нее осуществляется натяжение веревки.

    Конфирмант

Такие шурупы часто называются евро-шурупами. Внешне они представляют собой шлиц с квадратным или шестигранным сечением углубленного типа. Как правило, конец стержня выполняется тупым. Головка в потайном формате.

    Шуруп сантехнический

Уже, судя по названию, можно понять, что такое изделие применяется при выполнении крепления сантехнических элементов. Внешне данный вид шурупа представляет собой металлический стержень с редкой резьбой и шестигранной головкой.

Шурупы могут разделяться еще и на несколько групп, например, самонарезающие изделия способны формировать резьбу внутри поверхностей. За это их прозвали саморезами.

Ассортимент крепежных изделий весьма огромен. Каждый может найти для себя те виды, которые необходимы для выполнения конкретных работ.

Источник: russian-remont.ru