Какие виды ламината существуют?

0 4

Ламинированное напольное покрытие представляет собой многослойное напольное покрытие, изготовленное из плотной, водонепроницаемой древесноволокнистой плиты высокой плотности. Это детали, предназначенные для покрытия пола, похожие на деревянные, но более дешевые и простые в установке. Нужно отметить, что если вас интересует ламинированная фанера, то рекомендуем посетить данный сайт.

Разнообразие типов ламинированных напольных покрытий, представленных на рынке, позволяет нам выбирать между качественными материалами, подходящими для использования, которое мы им даем. Другими словами, у нас есть ламинированные полы для умеренного домашнего использования и очень интенсивного коммерческого использования.

Это объясняет, почему одни виды ламината идеально подходят для спальни, а другие — для ресторанов, бальных залов и конференц-залов. Именно по этой причине существуют различные классификации, такие как AC (также называемые критериями истирания) и значения IC (также известные как критерии удара).

Какие виды ламината существуют?

Виды ламината

Как правило, классификация AC, а также значения IC служат для определения стойкости ламинированного пола и, таким образом, определяют тип использования ламинированного паркета.

В соответствии с Европейским стандартом для ламинированных полов, спецификациями, требованиями и методами испытаний, с одной стороны, существуют различные доступные методики испытаний, которые используются для определения преимуществ того или иного ламинированного пола и требований к его использованию в обычных целях.

Чтобы быть более конкретным, классификация AC идентифицирует ламинат по его устойчивости к истиранию. Другими словами, этот рейтинг измеряет уровень истирания, необходимый для износа верхнего слоя ламината. По этой причине синтетический паркет имеет классификацию от AC1 до AC6.

Однако следует учитывать, что в некоторых таблицах уровней использования отсутствует класс 34. Это класс, который отличает ламинированные полы, подходящие для коммерческого использования с очень частым движением AC6.

Источник: russian-remont.ru