Какую гостиничную мебель выбрать?

0 4

Обустройство отеля и его оснащение – это большая ответственность и немалый вызов! Гостиничная мебель должна одновременно обеспечивать целостную концепцию, которая вписывается в специфический стиль данного объекта и эффектно подчеркивает его характер, а также гарантирует максимальный комфорт, удобство и безопасность для гостей отеля. Нужно отметить, что если вы желаете выбрать качественную мебель для гостиницы, то рекомендуем посетить сайт — https://pm-hotel.ru/.

Какую гостиничную мебель выбрать?

В лучших отелях мебель должна дополнительно соответствовать строгим стандартам, что подтверждается сертификатом качества размещения. Какое гостиничное оборудование выбрать? На что обратить внимание при комплектации мебелью номеров и мест общего пользования гостиницы? Чего не должно быть в функциональных интерьерах современных гостиниц и гостевых домов?

Гостиничная мебель – какую и как выбрать?

Обустройство холла и зоны ресепшн, а также всех общих частей отеля или гостевого дома имеет большое значение для того, как наши гости примут наш объект и как они будут чувствовать себя там сразу после того, как переступят порог. Выбирая мебель для этих зон, помните, что первое впечатление можно произвести… только один раз! Поэтому стоит уделить особое внимание эстетике пространства, сделав акцент на элегантной мебели в нестареющей классической или минималистичной, современной форме – и то, и другое имеет шанс понравиться самому широкому кругу гостей.

Какой должна быть гостиничная мебель?

Гостиничное оборудование должно быть не только эстетичным, но и прочным и долговечным. Здесь большое значение имеют качество материалов и способ отделки отдельных элементов – и то, и другое в конечном итоге приведет к удовлетворительному внешнему виду мебели даже при ее интенсивном использовании. Гостиничная мебель изготавливается в основном из современных толстых мебельных щитов и отделана самыми прочными фасадами.

Люди, ответственные за обустройство гостиниц, чаще всего выбирают мебель из материалов, визуально напоминающих натуральное дерево – светлое или темное. Самые популярные цвета: темный/шоколадно-коричневый, средний/ореховый, цвет необработанного дерева (с воспроизведением рисунка дерева) и бежевый, кремовый и белый цвета.

В последнее время дизайнеры интерьеров гостиниц все чаще обращаются к серому цвету. Все эти цвета универсальны и позволяют создавать элегантные, чистые и приятные интерьеры, в которых гости будут чувствовать себя хорошо вне зависимости от индивидуальных цветовых предпочтений.

Гостиничное оборудование – самые важные элементы

Обстановка гостиничных номеров должна относиться к входной зоне, холлу и рецепции – по стилю и цветовой гамме. Таким образом, мы создаем последовательное в приеме целое, которое способствует хорошему самочувствию и эффективному отдыху гостей отеля.

Мебель для гостиничных номеров также должна быть максимально удобной и функциональной в использовании. Какие основные элементы оборудования не должны отсутствовать в любом гостиничном номере?

Гостиничная кровать и прикроватные тумбочки

Гостиничная кровать, несомненно, является важнейшим элементом оснащения гостиничного номера! Это будет основным фактором, определяющим, как гость оценит пребывание в отеле. Наиболее популярны универсальные и очень изящные континентальные кровати – высокие и удобные в использовании.

Кровать с матрасом (обязательно удобным, желательно жестким или средней жесткости) должна иметь с обеих сторон изящные тумбочки, соответствующие ее каркасу и прочему оборудованию, где гости смогут хранить самые важные вещи и все, что им нужно. хочу иметь в ночи под рукой.

Источник: russian-remont.ru