Ремонт бензопилы Husqvarna: правила и советы

0 3

Сегодня бензопила Husqverna является одним из самых востребованных инструментов среди собственников частных домов.

Ремонт бензопилы Husqvarna: правила и советы

Если правильно использовать инструмент, он прослужит «верой и правдой» на протяжении длительного периода и будет ломаться лишь изредка. Тем не менее, при образовании каких-либо неисправностей, необходимо посетить магазин Gardena и Husqvarna и купить все необходимые запасные детали.

Бензопила перестала заводиться

Одной из самых распространенных поломок бензопилы Husqvarna является отсутствие запуска мотора. В таком случае необходимо удостовериться, что запуск пилы осуществляется по всем правилам, придерживаясь установленной последовательности действий. Также важно проверить уровень топлива в баке. Если все действия выполняются верно, но пила не заводится, необходимо осмотреть свечи зажигания и проверить искры. Если свеча мокрая, а искры не формируются, необходимо посмотреть запчасти Husqvarna и выполнить замену свечи.

Прокручивание цепи на холостом ходу

Такая неисправность указывает на поломку механизма сцепления, либо на отсутствие контроля холостого хода. Чтобы устранить поломку следует снять панель тормоза цепи пилы, осмотреть целостность пружин и, при обнаружении повреждения, выполнить замену сцепления.

При исправном сцеплении важно провести корректировку оборотов хода, используя специальный винт, а также выполнить корректировку работы и положения карбюратора.

Цепь перестала смазываться

Нередко собственники бензопил Husqvarna сталкиваются с тем, что смазка перестала подаваться на пильную цепь. Это говорит о необходимости провести проверку всей масляной системы. Как правило, такая неисправность формируется по нескольким причинам: в случае неисправности масляного насоса, при неисправности масляного бака, если наблюдается засор фильтрующих компонентов или масляных каналов, если был разорван масляной шланг, либо неисправными стали шестерни привода насоса масла.

При нажатии на газ глохнет мотор

Такой признак указывает на необходимость проверить свечи зажигания. В случае, если свеча окажется мокрой, мотор перестает работать из-за неисправности карбюратора. Чтобы исправить ситуацию, необходимо провести диагностику, ремонтные работы и отрегулировать данный узел. Если же ремонт не поможет, следует выполнить полную замену карбюратора на новый механизм.

Источник: stroibloger.com