Комплектация современных дизель генераторов

0 9

Генераторы энергии на дизеле являются неотъемлемыми приборами на стройплощадках. Они дают бесперебойную подачу электричества даже там, где нет возможности использовать проводную сеть. Данные станции преобразуют вращательную механическую энергию в электроэнергию. Механическая, в данном случае, возникает, благодаря вращению коленвала в двигателе внутреннего сгорания. А электрическую вырабатывает альтернатор.  Термином «дизель генератор» называют сегодня автономный источник энергии небольшой мощности, меньшей, чем у «дизель электростанции». Кроме самого двигателя, он вмещает подсистемы. Они обеспечивают процессы, необходимые для бесперебойной работы двигателя:

охлаждение
подача воздуха
топливная подача
автоматизация процессов
мониторинг
управление

Комплектация современных дизель генераторов

Что входит в дизель генератор

Кроме данных деталей, необходим асинхронный генератор. Он отвечает за производство переменного тока. А еще имеются системы, необходимые для контроля за работой аппарата. Управление и мониторинг в нем ведутся автоматизировано. Данное оборудование крепится к прочной раме. Это своеобразный каркас. Он одновременно служит защитой от шума и вредного воздействия природных факторов. Кроме того, рама необходима, чтобы скрепить все системы дизельного генератора в единый прибор.

Новая серия генераторов Atlas Copco

Серия Atlas Copco появилась недавно, но уже пользуется популярностью, благодаря своей повышенной надежности. Эти генераторы были разработаны для:

складских
гражданских
промышленных и других объектах.

Словом, их применяют повсеместно, если речь не идет о горнодобыче. В базовой комплектации Atlas Copco можно найти ЗУ для аккумуляторной батареи, панель управления АВР и систему подогрева для охлаждающей жидкости. Это делает данную серию идеальной для бесперебойного питания магазинов, складов, АЗК, больниц и множества иных объектов.

Отличие моделей Atlas Copco «QIS» в том, что их могут делать даже без защитного внешнего футляра от погодных воздействий. Это позволяет устанавливать генераторы внутри контейнеров. Есть и модели QIS с защитным футляром. Они подходят даже для работы в открытой местности, на специальных основаниях. Им не страшны погодные условия и у них прекрасная шумоизоляция.

Источник: russian-remont.ru