Натяжные потолки — какие бывают типы: что можно встроить в натяжной потолок, разные типы потолков

0 4

Подвесные потолки — это как второй потолок, который располагается под основным потолком и используется для скрытия трубопроводов. Обычно они крепятся и подвешиваются на проводах к потолку сверху и выкладываются в виде сетки, в которую вставляются плитки. Натяжные потолки типа тех, что предлагают на сайте potolkoff.ru, могут быть изготовлены из различных материалов, например, из дерева.

Натяжные потолки — какие бывают типы: что можно встроить в натяжной потолок, разные типы потолков

Что можно встроить в натяжной потолок

После установки подвесных потолков можно вмонтировать люминесцентные лампы, проложить воздуховоды и т.д. Они часто используются для прикрытия подобных работ, поэтому подвесные потолки, устанавливаемые для прикрытия воздуховодов, можно легко интегрировать. Также в подвесные потолки можно установить изоляцию, которая поглощает тепло и звук.

Подвесные потолки также используются для того, чтобы обслуживание можно было проводить в пустоте, которая образуется при установке потолка.

При проектировании и покупке подвесных потолков вам необходимо решить, хотите ли вы, чтобы потолок был разборным. Если вы сделаете подвесной потолок разборным, это позволит вам легко добраться до потолочного пространства и выполнить техническое обслуживание потолка или других объектов, которые скрывает потолок. Если вы сделаете подвесной потолок цельным, то вы не сможете легко проводить обслуживание потолка, так как не сможете попасть в потолочное пространство.

Вам следует очень серьезно отнестись к вышеизложенному, поскольку потолки придется переделывать, если вы хотите превратить недоступный потолок в съемный.

Разные типы потолков

Существует множество различных типов подвесных потолков, но все они отличаются друг от друга в зависимости от ваших требований, хотя концепция одна и та же. Например, существует свободновисящая подвесная потолочная система, которая в основном используется в коридорах. Этот вид системы состоит из потолочных досок, которые держатся на коротких краях за счет обшивки по периметру.

Такая система может быть установлена быстро и довольно легко, кроме того, в готовом виде она может производить очень красивый эффект, который обычно бывает гладким. Эти типы подвесных потолков могут быть разборными для обслуживания или недоступными; если вы выбираете разборный тип, то потолочные панели снимаются, чтобы обеспечить вам легкий доступ.

Другой тип подвесных потолков может быть выполнен, в соответствии с любой архитектурой здания. И снова эти подвесные потолки могут быть разборными или неразборными. Эти подвесные потолки имеют скрытые или открытые области, которые соединяются между собой для достижения бокового крепления, поэтому эти системы могут быть модифицированы для соответствия любому зданию.

Источник: russian-remont.ru