Особенности межкомнатных дверей

0 8

Двери являются точками входа в любую комнату и, таким образом, могут быть очень персонализированными и индивидуальными. Двери в спальню или ванную комнату в некотором роде являются барьерами, защищающими вашу частную жизнь, и поэтому могут потребоваться, чтобы они были сделаны особым образом, соответствующим чувству дизайна человека. Имея это ввиду, межкомнатные двери спб бывают разных стилей и важно грамотно подойти к ее выбору. 

Особенности межкомнатных дверей

Дизайн

Есть дизайнеры интерьеров и другие профессионалы, которые разрабатывают миллионы различных дизайнов, если вы склонны к творчеству, вы можете сделать их в дизайне по вашему выбору, на заказ. Выбор правильного важен, потому что вы должны помнить, что стоимость двери в первую очередь зависит от этого фактора. Но дизайн — это еще не все.

Материал

Материал, используемый для изготовления двери, может быть разнообразным. Изначально у вас были либо деревянные, либо металлические двери. Но сегодня это не так. Стекловолокно или просто стекло быстро завоевывает популярность. Существуют даже подкатегории материалов, используемых для изготовления межкомнатных дверей.

В древесине есть несколько различных пород дерева, которые вы можете выбрать — красное дерево, дуб, вишня. Даже стеклянные двери могут быть матовыми, остекленными или тонированными. Вы также можете сделать их из комбинации таких материалов, как стекло и сталь или дерево и медь.

Тип

Тип двери также может иметь огромное значение. Основные типы: распашные, раздвижные, складные и вращающиеся. Распашной тип — это когда дверь навешивается на одну сторону, что позволяет ей открываться только в одном направлении. Этот тип изготовлен таким образом, что, хотя он шарнирно закреплен только с одной стороны, он может поворачиваться в обоих направлениях, открываясь внутрь и наружу.

Раздвижной тип – это когда панели крепятся на подвесные и напольные направляющие. Эти панели могут скользить друг по другу в обоих направлениях — вправо и влево. Они используются в условиях нехватки места, но популярность их регулярного использования также феноменально возросла.

Складной тип – это когда две или более панелей соединяются между собой петлями. Эти петли позволяют панелям складываться друг над другом в любом направлении. Вращающийся тип — это тот, в котором панель прикреплена в центре с помощью оси, а дальние концы панели можно толкать, что заставляет панель поворачиваться вокруг оси. Этот тип обычно не используется в домах, так как занимает слишком много места, но довольно широко распространен в коммерческих учреждениях.

Это основные характеристики межкомнатных дверей, о которых вам нужно помнить и выбирать, когда вы их покупаете. Всегда выбирайте те, которые будут лучше всего сочетаться с вашим декором.

Источник: russian-remont.ru