Особенности выбора плинтуса

0 9

Мы тщательно выбираем пол, чтобы он служил нам долгие годы. Мы обращаем внимание на его внешний вид, материал и качество изготовления. Плинтусу мы не придаем такого большого значения, хотя он незаменим в каждой квартире и доме, играя большую функциональную роль. Он защищает стену от грязи, маскирует компенсационный шов и при правильном подборе дополняет характер нашего интерьера. От качества и внешнего вида плинтусов зависит, будет ли красиво смотреться весь пол. Чтобы купить скрытый плинтус необходимо правильно его подобрать.

Особенности выбора плинтуса

Особенности

Плинтусы используются для создания эстетичного соединения поверхности стен и пола. Еще одним преимуществом является маскировка монтажных кабелей и компенсационных швов плинтусами. Помимо эстетической ценности, плинтусы выполняют еще и чрезвычайно важную защитную функцию. Они покрывают нижнюю часть стены, защищая ее от грязи и повреждений.

Резка плинтуса

Точная обрезка плинтусов – чрезвычайно важная операция, которая существенно влияет на конечный результат всей установки плинтусов. Для достижения наилучших результатов необходимы профессиональные инструменты. Рекомендуется использовать торцовочную пилу или ручную пилу и стусло, чтобы выполнить работу должным образом.

Эти простые инструменты гарантируют точные разрезы без лишних усилий и отходов материала. В случае настольной электрической пилы распил выполняется очень быстро и аккуратно. Чтобы избежать зазубренных концов на планках, стоит использовать алюминиевый отрезной диск.

Выбор плинтуса

Первым критерием, который мы обычно учитываем, является цвет. Либо мы подбираем планки под цвет нашего пола и, таким образом, точно передаем структуру и рисунок дерева, либо подбираем планки по цвету к другим элементам интерьера. Можно попробовать «утопить» полосу в стену, придав ей цвет стены, или наоборот, использовать контрастную цветовую гамму.

Очень эстетично выглядит белая полоса для темной стены, но также возможно использование, например, темной, антрацитовой полосы для белой стены. Оба решения выглядят очень современно, но требуют не только дизайнерского внимания, но и большого опыта. Плинтус для скрытого монтажа особенно популярен. Он помогает скрыть провода, установить подсветку. Не вызывает трудностей при укладке.

Источник: russian-remont.ru