Правильный выбор обоев равно уют в квартире

0 4

Вы не знаете как и какие выбрать обои? В этом вопросе помочь не так сложно. Прежде всего выбор обоев зависит от вашего личного вкуса и понимания того, чего вы хотите и как это сделать.

Правильный выбор обоев равно уют в квартире

Предположим, что у вас маленькая комнатка, а вы хотите ее расширить и получить светлое открытое помещение, где должны царить спокойные мягкие тона. Значит вам надо выбрать светлые обои, желательно с мелким неярким рисунком или просто одноцветные с мягкими бликами.

Если у вас наоборот комната большая, это давит на вас и вы хотите создать уют, то выбирайте обои с крупным, но не контрастным рисунком. Для невысоких потолков лучше подобрать обои с вертикальным рисунком, а для комнат с высокими потолками выбирайте обои с горизонтальным рисунком, которые визуально уменьшает высоту помещения.
Продолжая тему цвета обоев важно помнить, что темный цвет визуально уменьшает помещение, светлый наоборот расширяет.

Выбрать цвет и рисунок обоев, даже если вы примерно знаете какой вам нужен и подойдет для создания оптимального настроения, на самом деле достаточно трудно. Знаю по себе. Хотя, конечно бывает так, что вы приходите в магазин или видите обои на сайте или в рекламном буклете и говорите: «О, это мое!». В любом случаем мой совет: перед тем как выбрать и купить обои, посмотрите как они будут смотреться хотя бы на стене в магазине.

Следует также помнить, что в разное время суток освещение в помещении разное и обои в комнате будут выглядеть, бликовать и цвет может быть или слишком интенсивным или наоборот холодным. Что касается искусственного освещения, то опять же поэкспериментируйте с расположением светильников и интенсивностью направленности света. Этот фактор тоже имеет большое значение. Избегайте равномерного освещения комнаты, от этого она будет выглядеть однообразной и скучной.

Правильный выбор обоев равно уют в квартире

Важно все-таки помнить, что всегда есть место эксперименту. Не следует выбирать обои по стандарту. Вам самим будет приятнее если вы выберете что-либо оригинальное и подходящее именно вам. Согласитесь, очень оригинально смотрятся обои на фото справа? Но не факт, что они подойдут к вашей квартире. Зато подойдут другие, не менее запоминающиеся и красивые…

Что же касается выбора структуры и материалов обоев, то я советую по крайней мере для комнат выбирать виниловые моющиеся обои. Единственный их недостаток состоит в том, что они не пропускают воздух. Зато сколько достоинств.

Советов о том как выбрать обои море, но в конечном итоге решать только вам. Желаю вам подобрать те обои, которые сделают вашу квартиру оригинальной, уютной и главное, чтобы она нравилась вам самим.

Источник: russian-remont.ru