Керамические батареи отопления: основные преимущества и установка

0 5

Батареи отопления из керамики появились на рынке в недавнем времени. Они представляют собой экономичную и практичную систему отопления.

Керамические батареи отопления: основные преимущества и установка

Радиатор хорошо впишется в дизайн комнаты.  Наиболее простой вариант их приобретения – заказать керамические батареи на hybro.ua.

Особенности батарей

Рассматриваемый вид батарей представлен в виде монолитной плиты. Нагрев происходит за счет элемента нагрева из сплава никеля и хрома. Кварцевый песок является главной составляющей раствора. Из него изготовлена плита. Благодаря этому остывание батареи происходит длительный период времени даже при выключенном приборе.

Мощность плиты – 0,5 КВт, а нагреваются они максимум до 95 градусов. Время нагревания 20 минут. Вес плиты 10 кн. Габариты стандартного вида 61х34х25. Температуру радиатора можно регулировать вручную и автоматически.

Чтобы автоматизировать процесс требуется подключение терморегулятора. Так как максимальный нагрев 95 градусов, то панель можно установить даже на деревянные стены. Если панели установлены в загородном доме, то при отсутствии хозяев на них можно установить температуру до 10 градусов, чтобы стены не промерзают и не отсырели.

Достоинства

К основным достоинствам батарей из керамики относят:

экономичность в расходе электричества;
быстрое нагревание;
компактный размер;
возможно установить на стене и на потолке;
выглядят стильно;
воздух в помещении не такой сухой;
простота в установке. Требуется лишь закрепить панель при помощи кронштейна;
безопасны в использовании;
работа происходит бесшумно;
отсутствуют запахи;
изготовлены из экологически чистых продуктов.

Батареи из керамики могут полностью заменить систему отопления. Для установки не требуется прокладка трубопроводов, приобретение котла, заполнение теплоносителем и оформление разрешительных документов.

Батарею из керамики возможно установить как радиатор. Его можно расположить под подоконником. Тогда он будет создавать завесу тепла и не допускать, чтобы проникал холодный воздух. При больших размерах помещения возможна установка двух приборов. Они подсоединяются к одному термостату. В этом случае регулирование температурного режима будет происходить на обоих приборах. Керамические батареи намного выгоднее, чем установка водонагревателя.

Источник: stroibloger.com