Проект организации дорожного движения

0 3

Проектами организации дорожного движения занимаются компании, которые подготавливают и разрабатывают постоянные временные проекты организации дорожного движения на городских, районных, областных, скоростных дорогах и на автомагистралях. Основные моменты можно прочитать здесь, где указаны примеры проектов и какие услуги оказывает компания.

Проект организации дорожного движения

Постоянная организация движения

Для каждого постоянного изменения организации движения требуется утвержденный постоянный план организации движения. Только тогда есть основания для его введения на уже существующей дороге, а также на вновь строящихся дорогах. Для выполнения работ по внедрению проект должен каждый раз согласовываться с соответствующими органами управления дорожным движением.

Постоянные изменения в организации дорожного движения включают все постоянные изменения, которые изменяют дорожное движение, инфраструктуру или местные правила в отношении использования дорожных знаков и сигналов. Примеры включают:

создание новых участков дороги; изменение светофоров; дорожную разметку; устройства безопасности при движении.

Иногда может возникнуть необходимость провести аудит безопасности дорожного движения перед внедрением предусмотренных изменений в постоянной организации движенияна дороге.

Временная организация движения

Изменение организации движения на полосе дороги общего пользования обычно связано с работами и временными действиями, проводимыми на дороге. Временное изменение организации движения требует утвержденного до внедрения проекта временной организации движения.

Изменение может касаться дорожных работ. Например, возведение новых дорог, непостоянного размещения транспортных средств, ремонта дорог, реконструкции и содержания дорог, ремонтных работ, культурно-массовых мероприятий или временного закрытия участков дороги общего пользования. Проект организации временного движения должен включать подробный план изменения и факторы, влияющие на безопасность дорожного движения, и порядок проведения работ.

Проект также должен включать подробное описание рисков, возникающих в результате изменения организации движения, и имеющихся мер по предотвращению возникающих рисков. Также должен быть поэтапный метод проведения работ в полосе дороги общего пользования, что улучшит временную организацию движения.

Выбор компании по проектированию

Стоит подходить к вопросу выбора услуг по проектированию дорожного движения серьезно. Необходимо сначала изучить компанию, что она предлагает и как делает. Дополнительно к проекту компания может предложить: установку дорожных знаков, разметку дороги, проект светофоров, обустройство парковок, схемы транспортного обслуживания. Стоимость обычно разная, зависит от самого проекта и что там нужно сделать.

Конечно, нужно учитывать, как сделать схему и правильно ее оформить документально. При заказе услуги компания составляет схему прокладки коммуникации инженерных систем, устройство автостоянок. Также все согласовывает с ГИБДД.

Источник: russian-remont.ru