Разработка дизайна интерьера

0 4

Дизайн интерьера — это создание ощущения или настроения с помощью цветов и текстур в виде материалов, которые вы можете найти в доме, таких как мебель, бытовая техника, освещение, краска на стенах и напольное покрытие под вашими ногами. Если бы дизайн интерьера не был важен, вы бы ходили по фанерному полу и складывали одежду в картонные коробки. Даже самый невнимательный человек на планете хочет приятного окружения, в котором можно провести свободное время. Подробнее о дизайне интерьера необходимо знать, чтобы созданный стиль дома или квартиры вам нравился.

Разработка дизайна интерьера

Индивидуальность

Один важный элемент, о котором мы часто забываем, когда дело доходит до дизайна интерьера, заключается в том, что интерьер вашего дома должен отражать, кто вы есть и что вам нравится. Ваша домашняя обстановка и цвета, которыми вы выбираете окружать себя, должны быть приятными для вас и вашей семьи.

Они должны что-то говорить о ваших вкусах, возможно, о том, откуда вы родом, а также о том образе, который вы, возможно, захотите показать посетителям, которые приходят провести время в вашем доме.

Вы можете нанять самого дорогого дизайнера интерьеров в мире, чтобы он спланировал и полностью преобразил ваш дом, но если от вас нет информации о том, что вам нравится и что заставляет вас чувствовать себя спокойно и счастливо, то вы вполне можете быть недовольны результатом.

Взаимодействие

Например, допустим, вы позволяете кому-то другому украшать ваш дом. Возможно, этот дизайнер увлекается современной мебелью и дизайном. Они наполняют ваш дом современной мебелью, а цветовая гамма черно-белая. Но вы выросли в деревне и любите этот стиль мебели и домашнего декора.

Вы были бы потрясены, если бы вошли в свой дом и оказались в окружении стеклянных столов и минималистского дизайна с абсолютно белыми стенами и абстрактным искусством на стенах. Вот почему вы должны копать глубже, чтобы узнать, что вам нравится и почему. Какое настроение вы пытаетесь создать и что пытаетесь рассказать о себе?

Сочетание стилей

Дизайн каждой комнаты должен быть действительно принят во внимание, когда вы думаете о реконструкции или декорировании. Хотя хорошо иметь общую тему или стиль во всем доме, каждая комната имеет свою функцию и настроение, и мысли об этом настроении должны быть уникальными для каждой комнаты.

Например, цвета или даже акцентные цвета, которые вы использовали бы для формальной столовой, могут полностью отличаться от цветов спальни. Схема освещения и общая атмосфера для гостиной, где вы принимаете гостей, будет отличаться от кабинета, где все может быть более неформальным. Возможно, вы даже захотите смешивать и сочетать стили в разных комнатах, которые являются более уединенными, чтобы внести немного разнообразия в свою жизнь.

Выбор безграничен, а возможности ограничены только вашим воображением. Настройтесь на то, какие цвета, текстуры и стили вызывают эмоции, которые вы хотите испытать в разных комнатах вашего дома.

Источник: russian-remont.ru