Технические характеристики видов жалюзи

0 3

Большинство людей оценили не только достойные характеристики жалюзи, но и их разнообразие. Они замечательно смотрятся на окнах в любом интерьере помещения. За счет того что на рынках имеется большой выбор различных типов занавеса, каждый клиент может сделать правильный выбор, который будет ему по душе. Современные виды занавеса предназначены для защиты помещения от обильного попадания света и проникновения холодного воздуха из окна. Они могут иметь механизм разного действия, который работает как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении. В сборе конструкция имеет пластины, раздвижной механизм и нить управления открытием.

Содержание:

Характеристики

Вертикальные жалюзи более практичны

В наше время чаще всего широко используется два типа конструкции для офисных помещений и дома. В основном применяются вертикальные жалюзи, так как они более практичны. Они могут иметь основу из разнообразных материалов, например таких как:

  • различная ткань с разными оттенками цвета и рисунками;
  • пластик;
  • алюминий;
  • древесина.

Технические характеристики видов жалюзи

Текстильные жалюзи антибактериальными и пылеотталкивающими средствами

Наиболее используемым вариантом считаются вертикальные жалюзи, которые состоят из тканей. В момент изготовления материал подвергается обработке антибактериальными и пылеотталкивающими средствами. Дополнительно пластины покрываются жидкостью, которая придает жесткость изделию.

При желании можно приобрести или собственноручно изготовить разноцветные жалюзи в домашних условиях. Тканевые конструкции чаще всего используются в обустройстве жилых помещений. Для офисов более практично применять пластиковые жалюзи. Они совершенно не пропускают солнечный свет, что позволяет полностью отгородиться от постороннего освещения.

Важно при выборе жалюзи обращать свое внимание на способ крепления. В случае если установка планируется на оконную раму, то в наборе должны быть специальные клипсы либо скотч. Это необходимо для того чтобы в момент монтажа не испортить раму пластикового окна. Также можно выбрать конструкцию, которая закрепляется на стену или потолок.

Тканевой тип конструкции

Для обустройства жилого помещения либо балкона лучше всего использовать тканевые вертикальные жалюзи, так как они обладают массой положительных характеристик. Большой ассортимент позволяет подобрать тот тип занавеса, который хорошо впишется в любой интерьер помещения. Занавесив окна, в комнате будет светло, но посторонние взгляды с улицы не смогут разглядеть, что происходит внутри. За счет того что технические характеристики конструкции имеют множество плюсов, ее широко используют во всем мире.

Основная часть жалюзи изготовлена из алюминиевого профиля. Благодаря жесткости конструкция имеет достаточную прочность. К профилю прикрепляется определенное количество полос (ламели), ширина которых может быть 89 либо 127 мм. Габариты зависят от страны производителя (Америка или Европа).

Горизонтальные жалюзи

Пластины размещаются в горизонтальном положении, закрепляются между собой при помощи капроновой нити, которая выходит из механизма, предназначенного для управления. Он размещен на самом карнизе. Для изготовления пластин используется материал, который оказывает положительное воздействие на окружающую среду. Проще говоря, элементы, применяемые в изготовлении жалюзи, не токсичны. Устройство горизонтальной конструкции:

  • механизм для управления открытием и закрытием жалюзи;
  • комплект ламели;
  • карниз;
  • набор шурупов и саморезов.

Смотрите на видео, как выбрать хорошие жалюзи:

Конструкция продается в разобранном виде, для того чтобы правильно собрать ее можно использовать описание и подробную инструкцию, которая идет с комплектом занавеса.