Виды и преимущества фасадного остекления

0 7

Сегодня пользуется спросом фасадное остекление зданий различного назначения. Для этого применяется несколько видов остекления фасадов. Каждый из них отличается своими преимущественными особенностями. На сайте https://www.mdl.co.ua/steklokonstrukcii/svetoprozrachnye-fasady/ можно заказать фасадное остекление городских зданий и загородных домов.

Виды и преимущества фасадного остекления

Какие виды остекления фасадов бывают

Данное оформление фасадов выполняется в нескольких вариантах.

    Стоечно-ригельное закрытое остекление

Данный способ остекления фасадов считается самым распространенным. Технология остекления заключается в применение каркаса, состоящего из разного количества ячеек, которые предусматривают установку стеклопакетов. После завершения монтажа, стеклопакеты надежно фиксируются посредством специальных профилей. К преимуществам данного вида остекления можно отнести:

высокую скорость исполнения работ;
данный вид остекления можно считать универсальным в силу того, что им можно воспользоваться, как для горизонтального, так и вертикального остекления;
стоечно-ригельное остекление позволяет надежно сохранять тепло;
в случае неисправности стеклопакетов, они легко заменяются;
стеклопакеты могут быть оснащены разными декоративными решениями.

    Остекление структурное

По сравнению с первым способом остекления, данная технология несколько сложнее. Однако специалисты ее находят перспективнее. Дело в том, что с внешней стороны отсутствуют металлические профили, за счет чего получается целостная стеклянная поверхность. По сути, каркас присутствует, но только внутри помещения, в его ячейках удерживаются стеклянные элементы посредством герметиков.

В результате получается долговечное остекление, конструкция спокойно выдерживает перепады температур, наделена способностью устойчивостью к сдвигам и другим видам воздействий.

Помимо представленных способов фасадного остекления, существуют и другие. Например:

полузакрытая стоечно-ригельная система;
полу-структурная технология;
планарный вид остекления;
остекление посредством применения модулей и витражных изделий.

Фасадное остекление имеет большое количество технологий. Это позволяет выбрать именно ту, которая подойдет к конкретному зданию.

Источник: russian-remont.ru