Виды наливного пола

0 8

Каждый владелец жилья или предприятия старается минимизировать затраты на ремонтные работы. Для этого применяются высококачественные материалы, которые служат долго и надежно. Грамотные люди всегда стараются сочетать невысокую стоимость и качественные характеристики материалов.

Что касается оформления пола, то ранее применялся бетонный раствор, который пользовался спросом в силу своих прочностных характеристик. Сегодня он также актуален, но появились и современные составы, посредством которых полы получаются идеально ровными и долговечными.

Представляют собой данные материалы сухие смеси, изготовленные на разных основах. Приобрести их можно в интернет-магазине https://ipolymer.ru/product-category/nalivnie-polimernie-poli/. Компания с 1997 года занимается производством полимерных материалов, в том числе и наливного пола, а также зарекомендовала себя как надежный и добросовестный поставщик данного материала.

Виды наливного пола

Особенности устройства наливных полимерных полов

Полимерный наливной пол представляет собой декоративное покрытие, он не является выравнивающим слоем, а также не может быть использован в качестве основания для пола. В качестве основание для устройства полимерного наливного пола, должна быть ровная, сухая о обезжиренная поверхность.

Необходимо обработать основание пола дробеструйным или фрезерным методом. Для защиты от влаги, пол также необходимо покрыть гидроизоляцией. Непосредственно перед нанесением полимерного покрытия пол требуется обработать грунтовкой, для лучше сцепления и равномерного нанесения материала.

В случаи применения полимерного пола на новое бетонное или цементное основание, должно пройти не менее 28 суток, после устройства такого основания, чтобы влажность бетонная или цемента составляла не более 4% влажности, иначе наливной пол может дать трещины.

Виды наливного пола

Какие бывают наливные полы

Что касается бетонных полов, то они всегда будут применяться в силу их высокой прочности и надежности. Наряду с ними, сегодня пользуются популярностью полимерные наливные полы. В основе смесей для них могут содержаться:

эпоксидные смолы, что позволяет выполнить наливной пол на любой поверхности, которые могут быть бетонными, деревянными, металлическими. В результате получается наливной пол обладающий износостойкостью, инертностью по отношению к агрессивным средам, экологичностью, прекрасным внешним видом. Однако у такого пола есть существенный минус, который заключается в неэластичности материала. Если нанести на поверхность точечный удар, то последствия будут непоправимы;
полимерные наливные полы в отличие от предыдущего представителя, наоборот, стойки к ударам. Внешне имеют привлекательный вид. Отличный способ сделать полы красивыми в помещениях с повышенной влажностью. Если оформляются полы в производственных помещениях, то полимерные составы легко справляются с агрессивными и химическими средами;
метилметакрилатные полы наливного плана весьма дорогое удовольствие, потому применяются редко. Кроме того, такие наливные полы обусловлены сложностью монтажа;
цементно-акриловые наливные полы представляют собой комбинированный состав, в которых входят поликрилатные сополимеры и различные наполнители.

Наливные полы – это практичное, привлекательное оформления напольных поверхностей, которые делают помещения необычными. Многие люди по достоинству оценили все положительные  стороны такого метода декорирования пола, а специалисты по отделочным работам признают способ укладки наливного пола как один из самых простых и надежных.

Источник: russian-remont.ru