Все преимущества домов из сухого бруса

0 5

Если вы решили построить свой собственный дом, то первым же вашим вопросом будет — из чего же его построить, ведь на рынке такой большой выбор материалов.

Все преимущества домов из сухого бруса

Скорее всего вы выберите дома из сухого бруса. Давайте обсудим все преимущества этого материала, чтобы вы были уверенны в своем выборе.

Во-первых, технология производства сухого бруса такова, что после его изготовления влажность продукта уменьшается до восемнадцати процентов, что дает возможность возводить крышу и устанавливать окна сразу же после постройки стен. В случае с обычным брусом, как правило, приходится ждать усадки дома около восьми — десяти месяцев, прежде чем переходить к следующему этапу.

Обычно сухой брус также является профилированным, то есть в его составе присутствует металлический профиль, благодаря которому сам дом собирается как конструктор легко. Кроме того, он обеспечивает надежность конструкции, протечки и продувания больше не страшны. При чем вы можете строить такой дом даже без помощи профессиональных строителей и плотников: работу смогут выполнить и начинающие.

С точки зрения дизайна выбор сухого бруса — очень удачный по сравнению с бревнами: стены получатся ровными, без полукругов, а это, как известно, визуально увеличивает и расширяет пространство. Так что в этом случае вы еще и сэкономите на внутренней отделке — стены не придется выравнивать.

В доме из сухого бруса будет комфортно и тепло — ведь материал хорошо прилегает друг к другу и вам даже не придется дополнительно заделывать зазоры: все итак соберется идеально. А летом, кстати, в ваше жилище не будет проникать жара — по той же самой причине.

Если вы рассчитываете сэкономить на строительстве своего загородного дома, то сухой брус — лучший вариант. Кроме того, что сама стоимость закупки материалов процентов на двадцать — тридцать дешевле, но и, как мы уже говорили, есть хороший шанс сэкономить на найме рабочего персонала, ведь особые строительные таланты тут не потребуются.

Помимо всего прочего, в дом, который выполнен по описанной выше технологии, можно въезжать сразу же после завершения постройки. А это, на самом деле, его самый главный и основной плюс. Потому что когда вы принимаете решение о том, что хотите жить в новом доме, в мыслях вы уже заселились в него и занимаетесь обустройством. Именно поэтому так важно то, как скоро все это может произойти в действительности.

Выставка загородного домостроения www.vzdom.ru

Источник: stroibloger.com