2-е технологии производства листового металлопроката

0 6

2-e тexнoлoгии прoизвoдствa листoвoгo мeтaллoпрoкaтa

Близ прoизвoдствe листoвoгo мeтaллa примeняются двe основные технологии – сие методы горячего или — или холодного деформирования. Угоду кому) рядового потребителя сие не имеет особого значения, известно если предполагается оборот листа при изготовлении неответственных конструкций, окр того, что холоднокатаный металлопрокат с компании «МирМет» за цене дороже горячекатаного варианта. Сие обусловлено технологией производства и качественными характеристиками конечной продукции. В (двух нескольких рассмотрим оба способа производства.

Содержание:

Холоднокатаный листый металлопрокат

Основой пользу кого этой продукции является визгливый лист, полученный способом горячего деформирования. Загодя заготовка очищается через окалины и направляется получай прокатный стан, снащенный специальными валками. Рядом многократном прохождении какой-никакой достигается необходимая тучность металла. Сортамент определен ГОСТом 19904-90 и в котором отмечено что конечная результат может выпускаться во вкусе листах, так и в рулонах.

Совершенства холоднокатаного листа:

  • высокая механическая основательность
  • точная геометрия сообразно всей плоскости
  • достижимость получения металлопроката минимальной толщины.

К недостаткам позволяется отнести низкую податливость и высокую стоимость.

Горячекатаный транспарант

В качестве заготовки используются слябы. Прокат осуществляется возле температурах выше средних значений плавления конкретной стали. Сие дает возможность убавить затраты на обработка. Т.к. металл раскален так на его поверхности образуется молотобоина, что не позволяет заручиться соблюдение точных геометрических параметров конечного проката. В сегодняшний день время горячекатаный листный прокат распространяется акт ГОСТ 19903-2015. Может издаваться в рулонах

Достоинства горячекатаного металлопроката:

  1. Сильнее высокая коррозийная сила по сравнению с холоднокатаным листом.
  2. Низкая ценность.

К недостаткам стоит отнести неровную изогеотерма, вогнутую по центру и допустимость деформации после сварки, а равно как необходимость очистки с окалины перед непосредственным применением в работе.

Горячекатаный боракс применяется в основном на несущих конструкций в строительстве бери болтовых соединениях, (языко заготовка для труб и т.д. Холоднокатаный лиственный прокат используется чтобы производства оцинкованного настила, жести и в других случаях идеже требуется высокое особенность изделий.

Источник