Как выбрать антимоскитную сетку на магнитах для двери?

0 4

Как выбрать антимоскитную сетку на магнитах для двери?

Установка современной антимоскитной сетки на магнитах – это не роскошь, а необходимое средство защиты от насекомых. Она спасёт от надоедливых комаров и мошкары в квартире или загородном доме. Ни одна муха не потревожит сон обитателей дома, пробравшись в комнату через открытую балконную дверь.

Качественная москитная штора на магнитах как надёжный охранник не пропустит ни одного летающего паразита в жилище человека. Больше нет надобности, постоянно поправлять обычную штору путаясь в ткани. Антимоскитная штора благодаря магнитам имеет самозакрывающуюся конструкцию при этом не мешая передвижению сквозь неё, благодаря специальной прорези.

Применение антимоскитных сеток на магнитах

Хочется отметить, что такое функциональное устройство защиты от насекомых может применяться в различных помещениях:

  • в дачных домиках;
  • в загородных коттеджах;
  • в квартирах стандартных многоэтажек;
  • в летних беседках;
  • в больницах;
  • в детских садах;
  • в офисах.

Любую стационарную постройку для отдыха или работы можно защитить от надоедливых насекомых, в течение дня и ночи используя антимоскитную сетку на магнитах.

Распашная антимоскитная сетка для защиты помещения от насекомых

Такая конструкция имеет антимоскитную сетку, закреплённую на рамке, повторяющей, контур дверного проёма. Конструктивно такое приспособление выглядит, как рамочный каркас, на который плотно натянуто полотно шторы, закреплённое на петли, с одной стороны, и магнитами с другого края.

В случае необходимости такая конструкция оснащается доводчиком, который позволяет ей самостоятельно захлопываться.

Антимоскитная сетка-штора на магнитах

К основному преимуществу, антимоскитной шторы на магнитах помимо качественной защиты от насекомых, относится сравнительно небольшая цена. Такую штору можно использовать, как декоративный элемент дверного проёма при этом её монтаж доступен каждому своими руками.

Сетка-штора имеет два сетчатых полотнища рассчитанных на ширину двери. Также её укомплектовывают двумя магнитными лентами для крепления и магнитами-грузиками для автоматического закрывания.

Какому бы типу антимоскитной сетки ни было отдано предпочтение владелец собственного жилья может быть уверен, что проём двери качественно защищён надёжной конструкцией и больше нет надобности, проверять плотность задёрнутой шторы.

Дверная антимоскитная сетка на магнитах очень удобна в использовании и неприхотлива в уходе, поскольку она изготавливается из невесомого тончайшего материала, который не препятствует циркуляции воздуха и легко стирается в стиральной машинке.

Основные достоинства магнитной сетки на двери

Хочется отметить, что такое защитное устройства от насекомых как москитная штора на магнитах обладает целым рядом весомых преимуществ перед стандартными аналогами.

  1. Простота крепления – установка такой защитной системы возможна не только на основную входную дверь, а и на балконный дверной проём. Благодаря оснащению такого устройства липкой лентой оно легко, но при этом надёжно, закрепляется на любую поверхность.
  2. Благодаря универсальному размеру не нужно беспокоиться вопросом проведения, правильных замеров проёма двери. А за счёт особенностей крепления антимоскитной конструкции на магнитах она с лёгкостью устанавливается как на стандартные двери, так и нестандартные дверные проёмы.
  3. Автоматическое закрывание конструкции, которое достигается установленными по всей длине магнитами, позволяет владельцу квартиры не прилагать усилий, чтобы задёрнуть сетку-штору.
  4. Помимо своего прямого предназначения – защиты помещения от насекомых она имеет привлекательный внешний вид, который подчеркнёт интерьер любого помещения.
  5. Неприхотливость в плане ухода – при эксплуатации такой конструкции не потребуется каких-либо особенных усилий для содержания москитной сетки в должном состоянии. Всё что нужно это изредка стирать полотно в тёплой воде с добавлением стирального порошка.
  6. Небольшая стоимость москитной сетки на магнитах делает это защитное устройство доступным для всех слоёв населения. При этом ассортимент такого изделия в магазинах достаточно широкий.

Дополнительные функции антимоскитных сеток на магнитах

Каждому человеку, купившему такой товар, будет приятно, узнать, что он имеет помимо основных защитных функций помещения от мух, комаров и других летающих вредителей ещё другие дополнительные возможности. Кроме, летучих и ползучих гадов в квартиру вместе с потоками ветра могут попасть следующие неприятные вещи:

  • тополиный пух;
  • засохшая от жары листва;
  • лёгкий мусор – бумага, пакеты и т. д.

Благодаря использованию заградительных полотен, весь этот уличный мусор, переносимый ветром, не сможет пробраться в жилище человека. Ведь намного проще время от времени постирать шторы, чем ежедневно заниматься уборкой в квартире.

Установка антимоскитных сеток в дверном проёме сделает жизнь обитателей квартиры намного уютней и комфортней.

Как установить москитную магнитную сетку на дверь

Прежде чем использовать антимоскитную сетку на магнитах по прямому назначению, нужно выполнить ряд несложных манипуляций по её установке в дверном проёме.

  1. Сетка извлекается из упаковки.
  2. При помощи ножниц аккуратно разрезаются соединительные ленты, скрепляющие две половинки шторок антимоскитной сетки.
  3. Обе половинки шторок раскладываются на чистой ровной поверхности, в качестве которой подойдёт пол.
  4. На следующем этапе отделяются вставки – гибкие магнитные полоски, которые продеваются до упора в одну и другую половинку антимоскитной шторы.
  5. Откосы дверного проёма тщательно очищаются и обезжириваются любым удобным моющим средством. Особенно важно уделить внимание местам крепления антимоскитной сетки.
  6. При помощи ленточек-липучек москитная штора закрепляется в дверном проёме.
  7. Обе половинки шторок проверяются на плотность примыкания друг к другу, с верхнего к нижнему концу.
  8. Очень важно проверить штору по высоте. Её нужно отрегулировать так, чтобы промежуток между полом и сеткой не превышал 2 мм.
  9. После закрепления антимоскитной шторы на магнитах в дверном проёме место крепления декорируется специальной накладкой.
  10. По мере загрязнения москитная штора должна стираться, для чего её предварительно демонтируют и вынимают магниты.

Хочется отметить, что установка антимоскитной сетки на магнитах, на балконную дверь ничем не отличается от её монтажа на входном дверном проёме. Если проём двери выходящей на балкон окажется меньше чем стандартные размеры москитной сетки-шторы, её края с лёгкостью подворачиваются или обрезаются по необходимой длине обычными ножницами.