Правила и этапы установки секционных ворот своими руками

0 4

Обустраивая гараж, каждый собственник продумывает его защиту, стараясь обезопасить себя от проникновения внутрь недоброжелателей и злоумышленников.

Правила и этапы установки секционных ворот своими руками

Именно поэтому многие стараются установить секционные ворота Обнинск. Несомненно, можно выполнить монтаж и более простых конструкций, но тогда не нужно ожидать высокое качество и надежность ворот.

Достоинства

Секционные ворота характеризуются определенными преимуществами:

    Повышенный показатель противовзломности конструкций, поскольку попасть внутрь, не имея ключа, можно лишь посредством прорезывания полотна, что создаст лишний шум и привлечет внимание посторонних.
    Высокий уровень износостойкости конструкций. Тем не менее, чтобы они прослужили как можно дольше, необходимо приобретать качественные полотна, выполненные из оцинкованного металла.
    Возможность получить утепленное помещение.
    Значительная экономия места, так как ворота открываются, поднимаясь вверх.
    Простота в управлении, так как достаточно нажать на одну кнопку на пульте управления и ворота откроются.
    Возможность установить автоматическое открывание и закрывание ворот, что позволяет использовать ворота, не применяя пульт управления.
    Повышенный уровень надежности, чего нельзя сказать о распашных воротах или ролетах.

Установка

Монтаж секционных ворот осуществляется в несколько шагов:

    Изначально необходимо удалить, либо выполнить укрепление всех непрочных поверхностей. Также важно выровнять пол. Если недочеты не были выявлены, можно подготовить панели к установке.
    Нанести разметку. Разметка необходима для того, чтобы зафиксировать все направляющие. Так, изначально, используя саморезы, следует прикрепить профили вертикальной направленности. Далее приступают к монтажу горизонтальных профилей.
    Собрать все панели.
    Фиксация подъемных и контролирующих механизмов. При этом крайне важно изучить инструкцию монтажа, предложенную производителем.
    Монтаж дополнительных компонентов – замка, ручки, тросов, петель.
    Установка пружин, которые отвечают за подъем и опускание полотна конструкции.
    Установка ограничителей, способных обеспечить нужное ограничение во время движения ворот.

Если придерживаться приведенной выше технологии монтажа, процесс отнимет не более одного дня. Сама же конструкция прослужит на протяжении длительного периода.

Источник: stroibloger.com