Какую кровать выбрать в спальню: виды и материалы изготовления

0 6

Уже давно доказано, что на здоровый крепкий сон значительно влияет кровать поэтому, стоит ответственно подойти к ее выбору.

Какую кровать выбрать в спальню: виды и материалы изготовления

В продаже достаточно много видов данной конструкции, важно, чтобы кроме комфортности, практичности, изделие гармонировало со стилевым решением комнаты.

Содержание:

Разновидности кроватей в спальню

Классифицируют конструкцию по многим критериям, так, в зависимости от формы наиболее популярными есть прямоугольные кровати, но весьма оригинальными считаются круглые, квадратные, овальные модели, здесь нужно учитывать интерьер спальни и свободное пространство.

Также кровати бывают следующих типов:

    Кованная, отлично подходит для стиля модерн, выглядит изящно, привлекательно, способствует созданию романтической атмосферы. Кожаная, обладает роскошным дизайном, но стоит сравнительно дорого, преимущества – гигиеничность, не накапливает пыль, достаточно просто периодически протирать влажной тряпкой, служит долгие годы эксплуатации, практична и функциональна, вписывается во многие современные спальни. Кровать-трансформер – отличный вариант для маленькой спальни, легко превращается в комод или шкаф, непосредственно спальное место может быть встроенным или откидным. Кровать-подиум, это подходящий выбор для просторной комнаты, дополнительно конструкция оснащена ступеньками, выдвижными элементами, различными приспособлениями.

Заметьте, можно купить кровать halmar на сайте производителя, где достаточно широкий ассортимент данного товара.

Виды кроватей, исходя из материалов, применяемых для изготовления

На сегодняшний день кровати производят из различных материалов, благодаря чему каждый сможет подобрать оптимальный вариант, исходя из индивидуальных предпочтений, бюджета. Каркас изготавливают из таких материалов, как древесина, металл, ДВП, МДФ, ротанг. Высокими эксплуатационными характеристиками обладаю металлические типы, изделия из ротанга, также не уступает им и натуральный массив, который экологичен и привлекателен.

Обратите внимание, что чем больше перемычек укладывается на каркас, которые предназначены для поддержки матраса, тем качественней кровать. Учитывая размеры, кровати в спальню бывают односпальными, стандартными, двуспальными и другими, исходить нужно от того, для скольких человек предназначена, и какого телосложения. Встречаются кровати, декорированы дорогими материалами, с мягкими изголовьями, оснащены массажем, электроприводом и другими приспособлениями.

Источник: stroibloger.com