Какую итальянскую мебель для спальни выбрать

0 8

Выбирая мебель для своей спальни, многие задумываются, какого же производителя выбрать.

Какую итальянскую мебель для спальни выбрать

Итальянская мебель для спальни — то вариант, который удовлетворит все ваши запросы. Именно итальянская мебель всегда представляла собой верх совершенства и особой изысканности. Известно, что для обивки стульев и кроватей производители Италии применяют только гипоаллергенные мебельные ткани, которые содержат максимальное число натуральных волокон, а еще мягкую эластичную кожу.

Основные элементы спальных гарнитур, сделанных в Италии, это мягкие кровати, красивые туалетные столики, тумбочки и комоды, шкафы и другое. Итальянские мастера — одни из немногих, кому удается создать элегантные и роскошные мебельные решения с целью создания элитных классических интерьеров.

Всегда гармонично дополнят такую спальню раздвижные шторы, сделанные из натурального шелка или бархата, с тюлью ручной работы или красивыми ажурными ламбрекенами. Обычно шторы выполняют в той же цветовой гамме, что и стены спальни с ее классической мебелью.

Мебель для итальянской спальни можно разделить на 2 группы. К первой группе следует отнести мебель в ее классическом исполнении: натуральная древесина, кожаные вставки, витиеватую ковку, масштабные элементы при создании платяных шкафов, тумб, комодов, двуспальных кроватей и другого. Именно такая мебель отличает итальянские спальные гарнитуры от любой другой продукции. Вторая группа представлена итальянской мебелью в современном исполнении.

Современные гарнитуры очень отличаются от своих классических моделей. Здесь массив натуральной древесины заменен материалами МДФ и ДСП, который часто сочетается с пластиком и металлом. Вместо классической резьбы и плавно переходящих линий, здесь на первом месте лаконичность и простота в исполнении деталей.

Современная итальянская мебель — это яркий образец минимализма в ее строгом исполнении. Современный стиль можно назвать более вариативным, в первую очередь, по вопросу габаритов. Классическая мебель, к примеру, предполагает обязательное наличие двухспальной кровати, в то время как современные варианты дают право выбора из существующих нескольких вариантов. К тому же эти две группы отличаются друг от друга также по своей расцветке. К примеру, для классических вариантов присущи светлые и благородные тона, возможен рисунок древесной структуры.

Если же вы выбираете итальянскую мебель в нашем интернет-магазине, то вашему вниманию представляется широкий выбор ярких расцветок. Вы также сможете найти интересные сочетания, удивляющие своим креативом: сочетание белого и оранжевого цветов, желтого и бирюзового. Здесь каждый найдет свой любимый вариант.

Источник: stroibloger.com