Какую духовку выбрать для кухни: виды, характеристики и преимущества

0 5

Для того чтобы радовать всем вкусными, ароматными блюдами, только кулинарных способностей недостаточно.

Необходимо правильно выбрать кухонную технику, в частности, духовой шкаф.

Какую духовку выбрать для кухни: виды, характеристики и преимущества

Содержание:

Большой ассортимент духовых шкафов

Производители электротехники сегодня предлагают огромный выбор духовых шкафов разных производителей. Для того чтобы приобрести качественный товар, лучше обратить внимание на предложение известных фирм. Например, духовка gorenje идеальный вариант для любой кухни. Такая духовка обладает прекрасными техническими свойствами, отличается большим функционалом, а также имеет красивый, эстетичный дизайн. Такая духовка отлично впишется в интерьер любой кухни.

Перед тем, как приобрести духовку, следует определиться с некоторыми важными факторами. Важно обратить внимание на такие особенности, какие:

размер; систему управления; тип исполнения; режимы нагрева; функциональные возможности и др.

Одна из самых распространенных функций современных духовых шкафов является конвенция. Конвекция – это обдув горячим воздухом. От конвекции тепло в духовом шкафе распространяется равномерно, но всегда можно воспользоваться программами нижнего и верхнего жара. Духовки обладают еще и такими программами, как:

размораживание; интенсивный нагрев; гриль.

Духовки с разными программными системами позволяют готовить кулинарные шедевры. По типу исполнения духовые шкафы бывают — зависимые и независимые. Отметим, что независимые модели имеют индивидуальную систему управления, ну а зависимые встроенные духовки продаются в комплекте вместе с варочной системой и с ней имеют общую систему управления.

Правила встраивания

Для того чтобы духовка идеально вписывалась в кухонный гарнитур, нужно правильно определиться с габаритами. Стандартная духовка имеет высоту и ширину 60 см. Ширина компактных моделей та же, но высота немножко ниже.

Компактные электрические духовки идеально подходят для небольших кухонь. При встраивании духовки нужно обратить внимание на расстояния между духовкой и стенками ниши. Расстояние между ними должно быть не менее 5 мм, ну а от дна духовки до пола расстояния должно быть не менее 85мм. Представленные цифры являются общими рекомендациями, каждый может встраивать духовки, исходя из особенностей и размеров кухни, но при этом, нужно обязательно учитывать и сохранить правила безопасности.

Источник: stroibloger.com